Сколько км от санкт-петербурга до калуги

На автобусе

Можно добраться через нашу столицу. И так, до Москвы очень много автобусов. Отправляются они буквально каждые полчаса, начиная с пяти утра. Последний автобус уходит в восемь часов вечера.


Время в пути: три часа.

Отходят автобусы от вокзала, который находится по адресу: Вокзальная площадь, 3.

А прибывают они на автостанцию «Теплый стан»: Новоясеневский проспект, 4.

Далее до Питера можно будет уехать от метро «Сходненская», автобусы стоят неподалеку, билетная касса также. Время отправления: 12 часов ровно, 13 часов ровно, 15 часов ровно, 20 часов ровно, 20 часов 30 минут, 21 час ровно и 22 часа ровно. Время в пути: десять часов.

Прибывают автобусы в Санкт-Петербург к станции метро «Международная».

Из Калуги до Москвы билет стоит триста восемьдесят рублей.

Из Москвы до Питера билет стоит тысячу рублей.

Расписание поездов

24 АВГУСТА

На следующий день

14:30 11 ч. 4 мин. 01:34

139М

С-Петер-Гл — Брянск Орл

Скорый   |   ФПК ЭР

  • Купе (189)от 1 907 ₽
  • Плацкарт (254)от 2 479 ₽
  • Люкс (14)от 5 769 ₽

26 АВГУСТА

На следующий день

14:30 11 ч. 4 мин. 01:34

139М

С-Петер-Гл — Брянск Орл

Скорый   |   ФПК ЭР

  • Купе (208)от 1 907 ₽
  • Плацкарт (332)от 2 479 ₽
  • Люкс (11)от 6 089 ₽

28 АВГУСТА

На следующий день

14:30 11 ч. 4 мин. 01:34

139М

С-Петер-Гл — Брянск Орл

Скорый   |   ФПК ЭР

  • Плацкарт (112)от 2 479 ₽
  • Купе (229)от 2 796 ₽
  • Люкс (16)от 5 769 ₽

30 АВГУСТА

На следующий день

14:30 11 ч. 4 мин. 01:34

139М

С-Петер-Гл — Брянск Орл

Скорый   |   ФПК ЭР

  • Купе (193)от 1 907 ₽
  • Плацкарт (269)от 2 479 ₽
  • Люкс (16)от 5 769 ₽


2 СЕНТЯБРЯ

На следующий день

14:30 11 ч. 4 мин. 01:34

139М

С-Петер-Гл — Брянск Орл

Скорый   |   ФПК ЭР

  • Купе (103)от 1 785 ₽
  • Плацкарт (204)от 2 287 ₽
  • Люкс (16)от 5 663 ₽

4 СЕНТЯБРЯ

На следующий день

14:30 11 ч. 4 мин. 01:34

139М

С-Петер-Гл — Брянск Орл

Скорый   |   ФПК ЭР

  • Плацкарт (155)от 2 287 ₽
  • Купе (106)от 2 745 ₽
  • Люкс (16)от 5 350 ₽

6 СЕНТЯБРЯ

На следующий день

14:30 11 ч. 4 мин. 01:34

139М

С-Петер-Гл — Брянск Орл

Скорый   |   ФПК ЭР

  • Купе (101)от 1 785 ₽
  • Плацкарт (222)от 2 287 ₽
  • Люкс (14)от 5 350 ₽

8 СЕНТЯБРЯ

На следующий день

13:46 11 ч. 48 мин. 01:34

139М

С-Петер-Гл — Брянск Орл

Скорый   |   ФПК ЭР

  • Купе (66)от 1 794 ₽
  • Плацкарт (180)от 2 287 ₽
  • Люкс (16)от 5 111 ₽

10 СЕНТЯБРЯ

На следующий день

13:46 11 ч. 48 мин. 01:34

139М

С-Петер-Гл — Брянск Орл

Скорый   |   ФПК ЭР

  • Купе (101)от 1 861 ₽
  • Плацкарт (247)от 2 287 ₽
  • Люкс (16)от 5 588 ₽

12 СЕНТЯБРЯ

На следующий день

13:46 11 ч. 48 мин. 01:34


139М

С-Петер-Гл — Брянск Орл

Скорый   |   ФПК ЭР

  • Купе (73)от 1 861 ₽
  • Плацкарт (171)от 2 287 ₽
  • Люкс (16)от 5 588 ₽

14 СЕНТЯБРЯ

На следующий день

13:46 11 ч. 48 мин. 01:34

139М

С-Петер-Гл — Брянск Орл

Скорый   |   ФПК ЭР

  • Купе (109)от 1 708 ₽
  • Плацкарт (252)от 2 287 ₽
  • Люкс (14)от 5 111 ₽

16 СЕНТЯБРЯ

На следующий день

13:46 11 ч. 48 мин. 01:34

139М

С-Петер-Гл — Брянск Орл

Скорый   |   ФПК ЭР

  • Купе (73)от 1 708 ₽
  • Плацкарт (188)от 2 094 ₽
  • Люкс (16)от 5 111 ₽

18 СЕНТЯБРЯ

На следующий день

13:46 11 ч. 48 мин. 01:34

139М

С-Петер-Гл — Брянск Орл

Скорый   |   ФПК ЭР

  • Плацкарт (245)от 2 094 ₽
  • Купе (111)от 2 623 ₽
  • Люкс (16)от 5 111 ₽

20 СЕНТЯБРЯ

На следующий день

13:46 11 ч. 48 мин. 01:34

139М

С-Петер-Гл — Брянск Орл

Скорый   |   ФПК ЭР

  • Купе (76)от 1 708 ₽
  • Плацкарт (193)от 2 094 ₽
  • Люкс (16)от 5 111 ₽

22 СЕНТЯБРЯ

На следующий день

13:46 11 ч. 48 мин. 01:34

139М

С-Петер-Гл — Брянск Орл

Скорый   |   ФПК ЭР

  • Купе (112)от 1 708 ₽
  • Плацкарт (257)от 2 094 ₽
  • Люкс (16)от 5 111 ₽

Цены на билеты

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Санкт-Петербург (Россия) — Калуга (Россия) колеблется от 1272 (ноябрь, поезд 139М) до 2 425 рублей (июль), а в среднем купить билет можно за 1585 — 1 708 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов по поездам

На август-сентябрь минимальная стоимость билета в Калугу составляет 1708 (поезд 139М, Купе), а максимальная — 7928 (поезд 139М, Люкс).


Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

139М— Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Санкт-Петербург — Калуга. Больше информации о путешествии в Россию, в Калугу, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Санкт-Петербурга до Калуги?»

Расстояние и время в пути

Расстояние от Санкт-Петербурга до Калуги по железной дороге составляет 808 километров.

В поезде вам придется провести 11 часов 4 минуты (139М).

Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Поезда Санкт-Петербург — Калуга

По направлению курсирует 1 поезд дальнего следования. Из них:

1 скорый

Вам также может быть интересно

Интересно Как добраться из Санкт-Петербурга в КалугуАльтернативные способы доехать Калуги и полезные советы по планированию путешествия

Интересно КалугаВся информация о Калуге и достопримечательностях

Интересно Экскурсии по КалугеОрганизуйте досуг

Интересно Аренда авто в КалугеТранспорт для самостоятельных поездок

Интересно Поезда Калуга — Санкт-ПетербургСпланируйте обратный маршрут

Сбросить фильтры

Вагоны

  • Купе

Поезда

Состав № 140М — единственный прямой поезд на маршруте

Курсирует по нечетным датам с июня по август, далее — 1–2 раза в неделю (каждый четвертый день). Отбытие в 18:39, прибытие через 10 часов 53 минуты — в 05:32.

Сервис высокого уровня ждать не стоит. Обычный пассажирский поезд, много новых вагонов. При входе встречают вежливые проводники, посадка проходит быстро, несмотря на то, что стоянка состава всего 15 минут (старайтесь приходить заранее). При необходимости персонал помогает с багажом, размещением и постелью (комплект приносят сразу после посадки, дополнительная оплата нужна только в плацкартных вагонах). Питание не предоставляется, легкие перекусы, кофе/чай можно приобрести у проводников. В каждом вагоне есть титан с кипятком. Внутри чисто, отсутствуют посторонние запахи (даже возле туалетов). Все вагоны оборудованы биотуалетами (можно пользоваться на остановках в любое время). Летом достаточно комфортная температура внутри благодаря работе кондиционеров. Розеток хватает, могут возникнуть проблемы с подзарядкой мобильных устройств только в плацкартных вагонах. В купе есть места для людей с инвалидностью. Домашних животных можно перевозить в любом вагоне, за исключением СВ.

Цены, как сэкономить

При расчете стоимости проездных документов в спальные, купейные вагоны применяется динамическое ценообразование. Пассажиры, покупая билеты заранее (оптимально — на старте продаж), имеют возможность немного сэкономить. Я стараюсь это делать за 4 недели и ранее до предполагаемого выезда, тогда можно надеяться на такие цены:

  • плацкарт — 2156 рублей;

  • купе — 2137 рублей;

  • СВ — 4693 рубля.

На автомобиле

От Калуги до нашей северной столицы 853 километра. Добираюсь примерно за одиннадцать часов, особо больших остановок я не делаю.

Как, правило, выезжаю рано утром, дабы уже вечером прибыть в Питер.

Маршрут прокладываю через данные города: Ржев и Тверь. Через Москву никогда не езжу, сами понимаете, нет особого желания стоять в пробках.

До Ржева всего триста километров, дорога в целом нормальная, правда перед самим городом будет вся в заплатках почти.

Ржев небольшой городок, всего 60 тысяч человек здесь проживает. Могу порекомендовать неплохое кафе под названием «Фараон». Не смотря на такое вот название, это всего лишь обычный фастфуд. Вкусно и недорого, особенно нравятся здесь бургеры с индейкой.

От Ржева до Питера останется проехать пятьсот пятьдесят километров, трафик достаточно плотный. Дорога на такую твердую четверку, ямок больше всего в Тверской области.

На самолете

Прямых рейсов не имеется, можно доехать до Москвы (всего три часа) и сесть на самолет до Питера. Рейсов очень много. В воздухе нужно будет провести всего один час и пятнадцать минут.

Выполняют перелеты данные авиакомпании: Aeroflot, airBaltic, Belavia, Finnair, Ikar Airlines, LOT, Nordavia, Nordwind Airlines, RusLine, S7 Airlines, Ural Airlines, UTair, Yamal Airlines.

Сколько стоит билет?

Самые недорогие билеты у S7 Airlines- три тысячи пятьсот пятьдесят рублей и Yamal Airlines- три тысячи шестьсот рублей.

Где можно приобрести билет?

Билеты можно купить на официальных сайтах компаний-перевозчиков, также там можно посмотреть и адреса точек продаж.

Стоимость билетов на самолет Калуга — Санкт-Петербург туда и обратно

август 2020

На август самое выгодное предложение было найдено у авиакомпании S7 Airlines. В этом месяце дешевле всего улететь можно 2 августа за 5300 рублей в обе стороны.

июль 27 июль 28 июль 29 июль 30 июль 31 1 августа от 8411 руб. 2 августа от 5300 руб.
3 августа от 5300 руб. 4 августа от 6974 руб. 5 августа от 5300 руб. 6 августа от 8030 руб. 7 августа от 5355 руб. 8 августа от 8227 руб. 9 августа от 5300 руб.
10 августа от 5300 руб. 11 августа от 7070 руб. 12 августа от 5300 руб. 13 августа от 8030 руб. 14 августа от 5300 руб. 15 августа от 7156 руб. 16 августа от 5300 руб.
17 августа от 5300 руб. 18 августа от 5760 руб. 19 августа от 5300 руб. 20 августа от 6138 руб. 21 августа от 8227 руб. 22 августа от 7255 руб. 23 августа от 5300 руб.
24 августа от 5300 руб. 25 августа от 5760 руб. 26 августа от 5300 руб. 27 августа от 5760 руб. 28 августа от 5300 руб. 29 августа от 7156 руб. 30 августа от 5300 руб.
31 августа от 5300 руб. 1 сентября от 5300 руб. 2 сентября от 5900 руб. 3 сентября от 5300 руб. 4 сентября от 5300 руб. 5 сентября от 5300 руб. 6 сентября от 5300 руб.

сентябрь 2020

За 5300 рублей можно купить билеты туда и обратно авиакомпании S7 Airlines на 31 августа.

авг. 31 от 5300 руб. 1 сентября от 5300 руб. 2 сентября от 5900 руб. 3 сентября от 5300 руб. 4 сентября от 5300 руб. 5 сентября от 5300 руб. 6 сентября от 5300 руб.
7 сентября от 5300 руб. 8 сентября от 5300 руб. 9 сентября от 5300 руб. 10 сентября от 5300 руб. 11 сентября от 7214 руб. 12 сентября от 5300 руб. 13 сентября от 8227 руб.
14 сентября от 5355 руб. 15 сентября от 5300 руб. 16 сентября от 7070 руб. 17 сентября от 5300 руб. 18 сентября от 5300 руб. 19 сентября от 5300 руб. 20 сентября от 5300 руб.
21 сентября от 5300 руб. 22 сентября от 5300 руб. 23 сентября от 5300 руб. 24 сентября от 5355 руб. 25 сентября от 7070 руб. 26 сентября 27 сентября
28 сентября от 6570 руб. 29 сентября от 5300 руб. 30 сентября от 5310 руб. 1 октября от 5300 руб. 2 октября от 6070 руб. 3 октября от 5355 руб. 4 октября

октябрь 2020

Самая низкая цена на сентябрь с перелетом в обе стороны была найдена на 29 число авиакомпанией S7 Airlines. Улететь 29 сентября, вторник можно за 5300 рублей.

сент. 28 от 6570 руб. сент. 29 от 5300 руб. сент. 30 от 5310 руб. 1 октября от 5300 руб. 2 октября от 6070 руб. 3 октября от 5355 руб. 4 октября
5 октября от 5355 руб. 6 октября 7 октября от 6070 руб. 8 октября 9 октября от 6070 руб. 10 октября от 5300 руб. 11 октября от 5300 руб.
12 октября от 5300 руб. 13 октября от 5355 руб. 14 октября от 5300 руб. 15 октября 16 октября от 6164 руб. 17 октября от 5300 руб. 18 октября
19 октября от 6070 руб. 20 октября от 5300 руб. 21 октября от 6070 руб. 22 октября от 5355 руб. 23 октября 24 октября 25 октября
26 октября 27 октября 28 октября 29 октября 30 октября 31 октября 1 ноября

ноябрь 2020

Авиабилеты туда и обратно стоимостью 5300 рублей были найдены на ноябрь, 2 число. Рейс выполняется авиакомпанией S7 Airlines.

окт. 26 окт. 27 окт. 28 окт. 29 окт. 30 окт. 31 1 ноября
2 ноября от 5300 руб. 3 ноября 4 ноября 5 ноября 6 ноября 7 ноября от 5300 руб. 8 ноября
9 ноября 10 ноября 11 ноября 12 ноября 13 ноября 14 ноября 15 ноября
16 ноября 17 ноября 18 ноября 19 ноября 20 ноября 21 ноября 22 ноября
23 ноября 24 ноября 25 ноября 26 ноября 27 ноября 28 ноября 29 ноября
30 ноября 1 декабря 2 декабря 3 декабря 4 декабря 5 декабря 6 декабря

декабрь 2020

нояб. 30 1 декабря 2 декабря 3 декабря 4 декабря 5 декабря 6 декабря
7 декабря 8 декабря 9 декабря 10 декабря 11 декабря 12 декабря 13 декабря
14 декабря 15 декабря 16 декабря 17 декабря 18 декабря 19 декабря 20 декабря
21 декабря 22 декабря 23 декабря 24 декабря 25 декабря 26 декабря 27 декабря
28 декабря 29 декабря 30 декабря 31 декабря 1 января 2 января 3 января

С этим читают