Лежнево (ивановская область)

Расчет от Увы до Лежнево

Ува
Ува — Дмитрошур (27 км; 0:26)
Дмитрошур 27 км 0:26
Дмитрошур — Сюмси (16 км; 0:15)
Сюмси 42 км 0:42
Сюмси — Муки-Какси (21 км; 0:15)
Муки-Какси 64 км 0:57
Муки-Какси — Сюрек (0 км; 0:00)
Сюрек 64 км 0:58
Сюрек — Вихарево (7 км; 0:04) Удмуртия — Кировская область
Вихарево 71 км 1:02
Вихарево — Зимник (10 км; 0:06)
Зимник 80 км 1:08
Зимник — Кильмезь (6 км; 0:03)
Кильмезь 86 км 1:12
Кильмезь — Рыбная Ватага (35 км; 0:24)
Рыбная Ватага 121 км 1:37
Рыбная Ватага — Каменный Перебор (6 км; 0:03)
Каменный Перебор 126 км 1:40
Каменный Перебор — Осиновка (22 км; 0:14)
Осиновка 148 км 1:54
Осиновка — Нема (26 км; 0:17)
Нема 174 км 2:12
Нема — Васильевское (18 км; 0:12)
Васильевское 192 км 2:24
Васильевское — Кырчаны (14 км; 0:09)
Кырчаны 206 км 2:33
Кырчаны — Рогали (6 км; 0:04)
Рогали 212 км 2:38
Рогали — Гребёнки (7 км; 0:04)
Гребёнки 219 км 2:42
Гребёнки — Кокуй (6 км; 0:04)
Кокуй 226 км 2:47
Кокуй — Суна (4 км; 0:02)
Суна 229 км 2:49
Суна — Большевик (2 км; 0:01)
Большевик 231 км 2:51
Большевик — Осиновица (11 км; 0:07)
Осиновица 242 км 2:58
Осиновица — Дворища (5 км; 0:03)
Дворища 248 км 3:01
Дворища — Киселиха (1 км; 0:00)
Киселиха 248 км 3:02
Киселиха — Рябовская (2 км; 0:01)
Рябовская 251 км 3:04
Рябовская — Кумёны (13 км; 0:08)
Кумёны 263 км 3:12
Кумёны — Речной (21 км; 0:14)
Речной 285 км 3:26
Речной — Бурмакино (5 км; 0:03)
Бурмакино 290 км 3:29
Бурмакино — Дресвяново (6 км; 0:04)
Дресвяново 296 км 3:34
Дресвяново — Глушиха (3 км; 0:02)
Глушиха 300 км 3:36
Глушиха — Кстинино (2 км; 0:01)
Кстинино 302 км 3:38
Кстинино — Киров (6 км; 0:04)
Киров 309 км 3:42
Киров — Гнусино (27 км; 0:18)
Гнусино 336 км 4:01
Гнусино — Искра (7 км; 0:04)
Искра 343 км 4:06
Искра — Медяны (16 км; 0:09)
Медяны 359 км 4:16
Медяны — Цепели (11 км; 0:05)
Цепели 370 км 4:21
Цепели — Кузнецы (11 км; 0:08)
Кузнецы 381 км 4:30
Кузнецы — Высоково (24 км; 0:15)
Высоково 405 км 4:45
Высоково — Юрьево (19 км; 0:10)
Юрьево 424 км 4:56
Юрьево — Кардаковы (7 км; 0:04)
Кардаковы 431 км 5:01
Кардаковы — Ленинская Искра (8 км; 0:04)
Ленинская Искра 439 км 5:05
Ленинская Искра — Котельнич (4 км; 0:02)
Котельнич 443 км 5:08
Котельнич — Александровское (27 км; 0:15)
Александровское 470 км 5:23
Александровское — Шмелево (10 км; 0:05)
Шмелево 480 км 5:28
Шмелево — Юма (13 км; 0:07)
Юма 493 км 5:35
Юма — Свеча (6 км; 0:03)
Свеча 499 км 5:39
Свеча — Ленинское (22 км; 0:11)
Ленинское 521 км 5:51
Ленинское — Якшанга (73 км; 0:40) Кировская область — Костромская область
Якшанга 595 км 6:31
Якшанга — Зебляки (11 км; 0:05)
Зебляки 605 км 6:37
Зебляки — Вочерово (64 км; 0:35)
Вочерово 669 км 7:12
Вочерово — Мантурово (5 км; 0:03)
Мантурово 674 км 7:15
Мантурово — Ефимово (9 км; 0:05)
Ефимово 683 км 7:20
Ефимово — Карьково (12 км; 0:06)
Карьково 696 км 7:27
Карьково — Угоры (16 км; 0:08)
Угоры 712 км 7:36
Угоры — Ступино (1 км; 0:00)
Ступино 713 км 7:37
Ступино — Аносово (3 км; 0:01)
Аносово 716 км 7:38
Аносово — Зашильское (1 км; 0:00)
Зашильское 717 км 7:39
Зашильское — Хлябишино (0 км; 0:00)
Хлябишино 718 км 7:39
Хлябишино — Федоровское (2 км; 0:00)
Федоровское 719 км 7:40
Федоровское — Федоровское (1 км; 0:00)
Федоровское 720 км 7:40
Федоровское — Бакшеево (2 км; 0:00)
Бакшеево 721 км 7:41
Бакшеево — Аманово (2 км; 0:01)
Аманово 724 км 7:42
Аманово — Мелешево (3 км; 0:01)
Мелешево 727 км 7:44
Мелешево — Шемятино (2 км; 0:01)
Шемятино 728 км 7:45
Шемятино — Гребенец (2 км; 0:01)
Гребенец 731 км 7:46
Гребенец — Горка (4 км; 0:01)
Горка 734 км 7:48
Горка — Рагозино (1 км; 0:00)
Рагозино 735 км 7:48
Рагозино — Унжа (3 км; 0:01)
Унжа 738 км 7:50
Унжа — Ремез (2 км; 0:01)
Ремез 740 км 7:51
Ремез — Першнево (12 км; 0:06)
Першнево 752 км 7:57
Першнево — Макарьев (3 км; 0:01)
Макарьев 755 км 7:59
Макарьев — Заречье (9 км; 0:05)
Заречье 764 км 8:04
Заречье — Якимово (3 км; 0:01)
Якимово 767 км 8:06
Якимово — Середники (19 км; 0:10)
Середники 787 км 8:17
Середники — Кадый (9 км; 0:05)
Кадый 796 км 8:23
Кадый — Вёшка (12 км; 0:06)
Вёшка 808 км 8:30
Вёшка — Дымница (18 км; 0:09)
Дымница 826 км 8:40
Дымница — Клеванцово (16 км; 0:08)
Клеванцово 842 км 8:48
Клеванцово — Козловка (6 км; 0:03)
Козловка 847 км 8:51
Козловка — Комарово (38 км; 0:24) Костромская область — Ивановская область
Комарово 885 км 9:16
Комарово — Заволжск (6 км; 0:04)
Заволжск 891 км 9:20
Заволжск — Кинешма (9 км; 0:06)
Кинешма 900 км 9:27
Кинешма — Старая Вичуга (27 км; 0:19)
Старая Вичуга 926 км 9:47
Старая Вичуга — Вичуга (5 км; 0:03)
Вичуга 931 км 9:50
Вичуга — Тезино (4 км; 0:03)
Тезино 936 км 9:53
Тезино — Родники (12 км; 0:08)
Родники 948 км 10:01
Родники — Куликово (36 км; 0:27)
Куликово 985 км 10:29
Куликово — Иваново (8 км; 0:05)
Иваново 993 км 10:35
Иваново — Коляново (10 км; 0:07)
Коляново 1003 км 10:42
Коляново — Жуково (1 км; 0:00)
Жуково 1003 км 10:43
Жуково — Лежнево (21 км; 0:15)
Лежнево 1026 км 11:00

Список адресов Лежнево п.

Воспользуйтесь фильтрами, чтобы быстрее найти нужный адрес.


Выберите первую букву названия:

468АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТФЧШЮ

Или выберите тип объекта:

улперснттер снтпл

Поиск адреса по странице «п. Лежнево»

Поиск адреса по списку

4

40 лет Октября (ул)155120

6

65 лет Победы (ул)

8

8 Марта (ул)155120

А

Афанасовская (ул)155120

Б


В

Вишневая (ул)

Владимирская (ул)155120

Войкова (ул)

Восточная (ул)155120

Г

Гагарина (ул)155120

Гоголя (ул)155120

Горького (ул)155120

Гусевская 1-я (ул)155120

Гусевская 2-я (ул)155120

Д

Дачная (ул)155120

Дзержинского (ул)155120

Дорожная (ул)155120

Дорожник (снт)155120

Дунаева (ул)155120

Ж

Жданова (ул)155120

З

Западная 1-я (ул)155120

Западная 2-я (ул)155120

Заречная 1-я (ул)155120

Заречная 2-я (ул)155120

Зеленая (ул)155120

Земледельческая (ул)155120

И

Ивановская (ул)155120

Интернациональная 1-я (ул)155120

Интернациональная 2-я (ул)155120

Интернациональная 3-я (ул)155120


К

Калинина (ул)155120

Карла Маркса (ул)155120

Кирова 1-я (ул)155120

Кирова 2-я (ул)155120

Ковровская (ул)155120

Колхозная 1-я (ул)155120

Колхозная 2-я (ул)155120

Комсомольская 1-я (ул)

Комсомольская 2-я (ул)155120

Кооперативная 1-я (ул)155120

Кооперативная 2-я (ул)155120

Красная Горка (ул)155120

Красноармейская 1-я (ул)155120

Красноармейская 2-я (ул)155120

Красноармейская 3-я (ул)155120

Красный Ткач (ул)155120

Крестьянская 1-я (ул)155120

Крестьянская 2-я (ул)155120

Куйбышева (ул)155120

Л

Лежневская (ул)155120

Ленина (ул)155120

Лесная (ул)155120

Луговая (ул)155120

Луначарского 1-я (ул)155120

Луначарского 2-я (ул)155120

Луч (тер. СНТ)155120

М

Майская (ул)155120

Маяковского (ул)155120

Медик (тер. СНТ)155120

Менжинского (ул)155120

Мира (ул)155120

Мичурина (ул)155120

Московская (ул)155120

Московская 2-я (ул)155120

Н

Набережная (ул)155120

Нагорная (ул)155120

Назарьевская 1-я (ул)155120

Назарьевская 2-я (ул)155120

Некрасова (ул)155120

Новая (ул)155120

О

Оборонная 1-я (ул)155120

Оборонная 2-я (ул)155120

Оборонная 3-я (ул)155120

Октябрьская (ул)155120

Островского (ул)155120

П

Первомайская (ул)155120

Песчаная (ул)155120

Петра Жукова (ул)155120

Пионерская (ул)155120

Подгорная (ул)155120

Полевая (ул)155120

Приречная (ул)155120

Пролетарская (ул)155120

Пугачева (ул)155120

Пушкина (пл)155120

Пушкина 1-я (ул)155120

Пушкина 2-я (ул)155120

Р


Рабочий поселок (ул)155120

Радуга (снт)155120

Речная 1-я (ул)155120

Речная 2-я (ул)155120

С

Садовая (ул)

Садовая 2-я (ул)155120

Самойлова (ул)155120

Свердлова 1-я (ул)155120

Свердлова 2-я (ул)155120

Свердлова 3-я (ул)155120

Северная 1-я (ул)155120

Северная 2-я (ул)155120

Северная 3-я (ул)155120

Советская (пл)

Советская (ул)155120

Солнечная (ул)155120

Спортивная (ул)155120

Стахановская 1-я (ул)155120

Стахановская 2-я (ул)155120

Строителей (ул)155120

Суворова (ул)155120

Т

Тейковская 1-я (ул)155120

Тейковская 2-я (ул)155120

Текстильщиков (ул)155120

Трудовая (ул)155120

Ф

Фабричная (ул)155120

Фрунзе 1-я (ул)155120

Фрунзе 2-я (ул)155120

Футбольная (ул)155120

Ч

Чапаева (ул)155120

Чехова (ул)155120

Чистопрудная (ул)155120

Чкалова (ул)155120

Ш

Шуйская 1-я (ул)155120

Шуйская 2-я (ул)155120

Ю

Южная (ул)155120

История

1 января 1932 года постановлением Президиума ВЦИК в составе Ивановской Промышленной области был образован Лежневский район в составе:

  • а) сельсоветов бывшего Ивановского района: Афанасовского, Дегтярёвского, Задниковского, Златоустовского, Купалищевского, Лежневского, Марковицкого, Масловского, Михалёвского, Михалицкого, Плясуновского, Полунихского, Стрекаловского, Стромихинского, Увальевского и Чернцского;
  • б) сельсоветов Шуйского района: Быковского, Вознесенского, Воскресенского, Высоковского, Елховского; Житковского, Ново-горкинского, Ногинского, Польковского, Растилковского и Хозниковского и
  • в) селений Березовского сельсовета Тейковского района: Большое и Малое Авдотцыно, Игнатиха, Красный остров, Кунятиха, Ломы, Озёра, Оладьино, Попцево и Большой Таковец.

1 февраля 1933 года к городу Кохма отошли Михалицкий, Полунихский и Стромихинский сельсоветы. В январе 1935 года к вновь образованному Савинскому району отошли Вознесенский, Ногинский и Польковский сельсоветы; к Ивановскому району — Дегтяревский, Златоустовский, Купалищенский, Михалевский сельсоветы. 8 марта 1950 года Ново-Горкинский сельсовет переименован в Дягильковский. 18 июня 1954 года в результате укрупнения ликвидированы Житковский, Быковский, Высоковский, Елховский сельсоветы; Афанасовский, Марковицкий, Стрекаловский сельсоветы объединены в Щаповский, Задниковский и Плясуновский — в Анисимовский, Масловский и Увальевский — в Телегинский. 22 августа 1960 года Телегинский сельсовет слился с Лежневским.

1 февраля 1963 года район был ликвидирован, сельсоветы переданы в Ивановский и Шуйский сельские районы, посёлок городского типа Лежнево вошёл в состав Ивановского промышленного района, рабочий посёлок Новые Горки — в состав Савинского промышленного района.

28 августа 1985 года Лежневский район был восстановлен за счет части территорий Ивановского и Шуйского районов. В Лежневский район переданы рабочий посёлок Лежнево, сельсоветы Воскресенский, Задниковский, Лежневский, Растилковский, Чернцкий, Шилыковский, Щаповский Ивановского района; рабочий посёлок Новые Горки, Новогоркинский и Хозниковский сельсоветы Шуйского района. 19 декабря 1985 года Задниковский сельсовет переименован в Сабиновский.

25 февраля 2005 года в соответствии с Законом Ивановской области № 44-ОЗ в Лежневском районе образованы 1 городское (Лежневское) и 7 сельских поселений: Воскресенское, Лежневское, Новогоркинское, Сабиновское, Хозниковское, Чернцкое, Шилыковское.

Законом Ивановской области от 6 мая 2015 года № 36-ОЗ, преобразованы, путём объединения, муниципальные образования:

  • Сабиновское и Хозниковское сельские поселения в Сабиновское сельское поселение с административным центром в деревне Сабиново;
  • Шилыковское и Чернцкое сельские поселения в Шилыковское сельское поселение с административным центром в селе Шилыково;
  • Лежневское и Воскресенское сельские поселения в Лежневское сельское поселение с административным центром в селе Ухтохма.

География

Лес в Лежневском районе

Территория района занимает часть Волго-Клязьминского междуречья и располагается на моренной и водноледниковой равнине. Общий характер рельефа — холмисто-волнистая равнина, расчленённая долинами рек. По мере удаления от долин рек рельеф становится более спокойным. Наиболее спокойным рельефом отличается центральная и северо-восточная части района.

Климат района — умеренно континентальный с тёплым летом и умеренно холодной снежной зимой. Основную роль в формировании климата играют воздушные массы умеренных широт. Наиболее теплый месяц — июль, со средней температурой +18 °C. Самый холодный месяц — январь со средней температурой −12 °C. Устойчивый снежный покров образуется в середине ноября и держится до середины апреля. Толщина снежного покрова достигает 40 см. Наибольшая глубина промерзания почвы — 95 см.

По территории района протекает несколько рек, относящихся к бассейну реки Клязьмы. Наиболее крупная река Уводь и её правые притоки Ухтохма и Вязьма. Река Уводь протекает по восточной части района, Ухтохма и Вязьма рассекают район с северо-запада на юго-восток. Этими реками территория района рассекается на четыре части. Всего в районе 11 рек протяжённостью 147,9 км и 20 ручьёв протяженностью 44,7 км.

Озёр в районе мало: озеро Красный Остров (также Коровье), озеро Чёрное (Таковец) и Селецкое озеро.

Поселки, СНТ, деревни и села Лежневского района

Воскресенское село Деревня Авдотцино Большое Деревня Аладино Деревня Андреевка Деревня Анисимово Деревня Антропьево Деревня Апаницыно Деревня Арефино Деревня Аржаново Деревня Афанасово Деревня Барсково Деревня Башмаки Деревня Белавино Деревня Болгово Большое Деревня Болгово Малое Деревня Борисцево Деревня Бруснижново Деревня Булатцево Деревня Бушманово Деревня Быковка Деревня Вахнеево Деревня Великодворское Деревня Веснево Деревня Волково Деревня Волотово Деревня Выселиха Деревня Высоково Деревня Вятково Деревня Гомыленки Деревня Горшково Деревня Грезино Деревня Грузниха Деревня Гулиха Деревня Деревеньки Деревня Детково Деревня Дориха Деревня Доронькино Деревня Дуброво Деревня Дудино Деревня Дьяково Деревня Дюпово Деревня Дягильково Деревня Елхово Деревня Есино Деревня Ефремово Деревня Жилкино Деревня Житково Деревня Жуковицы Деревня Игнатиха Деревня Калинино Деревня Клементьево Деревня Кнутиха Деревня Княжево Деревня Козино Деревня Колышкино Деревня Комарня Деревня Корнево Деревня Коровиха Деревня Красный Остров Деревня Крутово Деревня Кудреватик Деревня Кузьмаденье Деревня Кунеевка Деревня Кунятиха Деревня Курилиха Деревня Лежневская Роща Деревня Ломы Деревня Лопатино Деревня Мальчиха Деревня Марково Большое Деревня Медведково Деревня Михеевское Деревня Мостовое Деревня Мощенки Деревня Ожерельево Деревня Осиновка Деревня Павелково Деревня Пальцево Деревня Панютино Деревня Паршнево Деревня Пахомцево Деревня Перепечино Большое Деревня Пестиха Деревня Пещериха Деревня Плясуниха Деревня Подраменово Деревня Помчиха Деревня Попцево Деревня Почевино Деревня Развалиха Деревня Растилково Большое Деревня Растилково Малое Деревня Романки Деревня Сабиново Деревня Сабуриха Деревня Самушино Деревня Селышки Деревня Симониха Деревня Скоково Деревня Сосновка Деревня Станки Деревня Старый Карачун Деревня Стафурово Деревня Степанниково Деревня Стояково Деревня Стрекалово Деревня Таковец Деревня Телегино Деревня Трубецкая Дача Деревня Увальево Деревня Федорково Деревня Филипково Деревня Чистополье Деревня Шашмурка Деревня Шпариха Деревня Щапово Деревня Щипоусиха Деревня Яковлево Деревня Яманово Деревня Яфаново Петровское село Поселок Лежнево Село Златоуст Село Кукарино Село Маслово Село Новые Горки Село Смердово Село Стоянцево Село Ступкино Село Ухтохма Село Хозниково Село Чернцы Село Шилыково Территория Северная промышленная зона Территория Южная промышленная зона


С этим читают