Расписание автобуса №24 г.воскресенск

Как образовалась Белая гора

Своим происхождением Белая гора в окрестностях Воскресенска обязана крупнейшему в Европе Лопатинскому месторождению фосфоритов. Залежи фосфорных соединений в Московской области стали объектом разработки и производства минеральных удобрений уже давно. С 30-х гг. прошлого века их добычей занимался Лопатинский карьер.


При переработке добываемого из недр минерального сырья в фосфорную кислоту остается вторичный продукт — фосфогипс, который многие годы складируют на полигоне вторичных отходов № 2 «Лопатинский», ставшем техногенной достопримечательностью Подмосковья — Белой горой. На сегодняшний день производством минеральных удобрений занимается АО «Воскресенские минеральные удобрения» концерна «Уралхим», это предприятие и отвечает за полигон. Террикон фосфогипса продолжает активно увеличиваться в размерах — если вылетать из Москвы в юго-восточном направлении, его хорошо видно даже с борта самолета.

Белая гора в Воскресенске много лет привлекала туристов и фотографов, специализирующихся на поиске необычных техногенных объектов и «заброшек» под Москвой, на нее водили пешие тургруппы, устраивали велосипедные маршруты и джип туры.

Сейчас доступ на террикон закрыт, а объект находится под круглосуточной охраной. За незаконное проникновение на Белую гору предусмотрена административная ответственность.

Подняться наверх можно только в сопровождении сотрудников АО «ВМУ» во время специальных экскурсий или экологических мероприятий. Но даже без доступа на вершину, можно получить впечатление о горе, обозревая ее со стороны дороги или из окрестных полей.

Евгений Шапарин

Не меньшего внимания заслуживает окружающий, во многом тоже рукотворный пейзаж. Лопатинские фосфоритные карьеры сильно преобразили местные естественные ландшафты. После исчерпания ресурсов, многие глубокие выработки стали озерами, мелкие впадины и понижения заболотились, в них вырос березовый и осиновый лес. Большие площади рекультивированных земель заняты сосновыми посадками.

В лесах много ягод и грибов, в них появились дикие обитатели — лоси, кабаны, зайцы и бобры. Неподалеку, рядом с дачным массивом «Отрадное», на бывших фосфатных карьерах образовалось несколько озер: Голубое, Щучье, Лягушачье и множество безымянных. Туристические маршруты в этих краях, кроме осмотра Белой горы, включают в себя походы по живописным окрестностям.

Отправление от автостанции

Остановочные пункты Время отправления
пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчп__ _____св пвсчпсв пвсчпсв
соц соц соц соц соц соц соц соц соц соц
Автостанция 04:35 05:10 05:35 06:23 06:40 07:12 07:25 07:25 07:45 08:15
пл 88 км 04:37 05:12 05:37 06:25 06:42 07:14 07:27 07:27 07:48 08:17
СМП 04:40 05:15 05:38 06:28 06:45 07:17 07:30 07:31 07:52 08:20
по требованию 04:43 05:18 05:41 06:31 06:48 07:20 07:33 07:34 07:55 08:23
Сады 04:45 05:20 05:43 06:33 06:50 07:22 07:35 07:36 07:58 08:25
Интернат 04:50 05:25 05:48 06:38 06:55 07:27 07:40 07:39 08:02 08:30
Хорлово 04:51 05:26 05:49 06:39 06:56 07:28 07:41 07:40 08:04 08:31
по требованию 04:57 05:32 05:55 06:45 07:02 07:34 07:47 07:46 08:09 08:37
Стадион 04:59 05:34 05:57 06:47 07:04 07:36 07:49 07:49 08:11 08:39
Фосфоритный 05:00 05:35 06:00 06:48 07:05 07:37 07:50 07:50 08:14 08:40
Остановочные пункты Время отправления
пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв
соц соц соц соц соц соц соц соц соц соц
Автостанция 09:07 09:34 10:10 10:25 10:45 11:10 11:30 11:54 12:30 12:53
пл 88 км 09:09 09:36 10:12 10:27 10:47 11:12 11:32 11:56 12:32 12:55
СМП 09:12 09:39 10:15 10:30 10:50 11:15 11:35 11:59 12:35 12:58
по требованию 09:15 09:42 10:18 10:33 10:53 11:18 11:38 12:02 12:38 13:01
Сады 09:17 09:44 10:20 10:35 10:55 11:20 11:40 12:04 12:40 13:03
Интернат 09:22 09:49 10:25 10:40 11:00 11:25 11:45 12:09 12:45 13:08
Хорлово 09:23 09:50 10:26 10:41 11:01 11:26 11:46 12:10 12:46 13:09
по требованию 09:29 09:56 10:32 10:47 11:07 11:32 11:51 12:16 12:52 13:13
Стадион 09:31 09:58 10:34 10:49 11:09 11:34 11:53 12:18 12:54 13:15
Фосфоритный 09:32 09:59 10:35 10:50 11:10 11:35 11:55 12:19 12:55 13:16
Остановочные пункты Время отправления
пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв
соц соц соц соц соц соц соц соц соц соц
Автостанция 13:25 13:58 14:10 14:45 15:15 15:35 15:55 16:39 17:05 17:45
пл 88 км 13:27 14:00 14:12 14:47 15:17 15:37 15:57 16:41 17:08 17:47
СМП 13:30 14:05 14:15 14:50 15:20 15:40 16:00 16:44 17:12 17:50
по требованию 13:33 14:08 14:18 14:53 15:23 15:43 16:03 16:47 17:15 17:53
Сады 13:35 14:10 14:20 14:55 15:25 15:45 16:05 16:49 17:18 17:55
Интернат 13:40 14:14 14:25 15:00 15:30 15:50 16:10 16:54 17:22 18:00
Хорлово 13:41 14:16 14:26 15:01 15:31 15:51 16:11 16:55 17:24 18:01
по требованию 13:47 14:19 14:32 15:07 15:37 15:57 16:17 17:01 17:29 18:07
Стадион 13:49 14:21 14:34 15:09 15:39 15:59 16:19 17:03 17:31 18:09
Фосфоритный 13:50 14:22 14:35 15:10 15:40 16:00 16:20 17:04 17:34 18:10
Остановочные пункты Время отправления
пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв
соц соц соц соц соц соц соц соц соц соц
Автостанция 18:03 18:29 19:01 19:12 19:37 20:20 20:55 21:15 21:56 22:25
пл 88 км 18:05 18:31 19:03 19:14 19:39 20:22 20:57 21:17 21:58 22:27
СМП 18:08 18:34 19:06 19:17 19:42 20:25 21:00 21:20 22:01 22:30
по требованию 18:11 18:37 19:09 19:20 19:45 20:28 21:03 21:23 22:04 22:33
Сады 18:13 18:39 19:11 19:22 19:47 20:30 21:05 21:25 22:06 22:35
Интернат 18:18 18:44 19:16 19:27 19:52 20:35 21:10 21:30 22:11 22:40
Хорлово 18:19 18:45 19:17 19:28 19:53 20:36 21:11 21:31 22:12 22:41
по требованию 18:25 18:51 19:23 19:34 19:59 20:42 21:17 21:37 22:18 22:47
Стадион 18:27 18:53 19:25 19:36 20:01 20:44 21:19 21:39 22:20 22:49
Фосфоритный 18:28 18:54 19:26 19:37 20:02 20:45 21:20 21:40 22:21 22:50

1 часть: Красивые озёра разных стран

О́зеро — естественно возникший водоём.  Расположены  они чаще в живописных уголках почти дикой природы, гармонично вписываясь в окружающий пейзаж. Находясь у озер, вдыхая чистейший воздух, мы наслаждаемся её великолепными видами и красотой природы. На берегах озер располагаются уютные милые городки. Некоторые озёра находятся в горах. Вода дарит покой и умиротворение. Тишина и водная гладь, отсутствие толпы и тенистые берега,  – это всё о них. Представляю несколько красивейших озёр, где удалось побывать нам.

Очаровательное озеро Гальштатт находится в Австрии. Как на ладони весь посёлок  расположился у самой кромки воды и крутых гор. Озеро занесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Живописное озеро Gosausee   окружено со всех сторон горами.  Характеризуется невероятно холодной, чистой водой, которая, кстати сказать, имеет все прекрасные качества питьевой воды. Озеро расположилось у основания, вероятно, самой высокой горы вообще в Австрии.

Дорога вокруг озера проходит в вырубленной скале,  нависающей своей массой над тропой.

Вода прозрачная, и видно каменистое дно.

Озеро Вольфгангзее  в 30 км от Зальцбурга. Находится на высоте 538 м. над уровнем моря. Его площадь 13 кв. км. (Австрия)

Вечером вода  успокаивается, и становится гладкая как стекло. Видно, как плавают  большие рыбки.


Озеро Кёнигзее, что означает в переводе  “Королевское озеро», одно из самых красивых природных достопримечательностей Германии. Большая часть озера лежит на территории Национального парка Берхтесгаден. Вода в озере сине-зелёная. Слева и справа его обступили скалы. Это напоминает фьорды в Финляндии. Погода  хмурится, и  моросит мелкий дождик. Справа по берегу на промежуточной станции раскинулся мужской монастырь с округлыми куполами.

Недалеко в пределах 1 — 1,5 км есть ещё одно озеро Оберзее. Оно расположилось в соседней долине среди пышной зелени. (Германия)

Красота необыкновенная.   Вода лазурного цвета. Сидеть бы здесь на скамеечках, и глядеть на озеро. (Германия)

Теперь едем далее до Манавгадского водохранилища, которое располагается в горах Тавры (Турции), на высоте 350 метров над уровнем моря. Едем опять горными дорогами и серпантином по склонам гор.  Подъехали к реке Манавгад.

Вода у неё красивого лазурного цвета. Уже видим огромный бетонный водосброс.

Подъехали на стоянку машин, далее идём пешком с небольшим подъёмом на обзорную площадку, которая располагается сверху. Глубина водохранилища составляет около 100 метров. Сюда стекают 27 природных источников, которые постоянно пополняют его. Водохранилище очень обширное, и кажется огромней чашей среди гор.

Едва успели полюбоваться, как приехал автобус с немцами, и стало шумно. Вернулись на автостоянку, теперь решили посмотреть водохранилище с другой стороны, для этого проехали на своей машине через туннель по другую сторону горы. Здесь видим великолепный пейзаж голубого озера на фоне красивых гор в обрамлении зелёных берегов.

Фьорды в Норвегии. Горы очень близко подходят друг к другу, и когда плывём на прогулочном катере  возникает ощущение, что   приближаемся в тупик тёмно синих гор.

Озеро Лох-Лонд, что в переводе означает длинное.  Это  озеро, на заднем фоне с грядой гор поразило нас своей красотой (Англия).

У берега растут огромные кусты гортензии.

После 16 часов уровень воды в озере сильно падает. Похоже, оно связано с морем.  Красота его меркнет, открывается илистое дно. Тут же летают утки, которые кормятся  на вязком дне. Уже в номере, из своего окна  вместо озера видим  болото до самого заката.

Озеро Лох-Файн (Великобритания).


Замок Бомарис в окружении искусственного озера (Уэльс).

Ещё издали видим полоску воды – это горное озеро Бернмур Тарн, которое раскинулось среди гряды гор.  Оно в виде подковы.  На пригорке стоит единственный нежилой дом. Вокруг пасётся стадо овец. Здесь когда-то было жерло вулкана. Даже трудно представить, что здесь кипела лава, летели камни. Сейчас здесь тишина, мягкая трава стелется зелёным ковром, и только свежий ветер шумит в ушах. (Англия)

Именно здесь в уединённой долине Васдейл находится озеро Васт Уотер (Wast Water) – самое глубокое в стране. Озёрный край (Англия)

Образованное еще 10000 лет назад, озеро Васт Уотер, глубиной 79 метров,  протянулось на 4,6 км в длину и на 600 метров в ширину.

У самой кромки берег озера усеян мелкой галькой и валунами камней.

Как добраться

Белая гора расположена примерно в 100 км к юго-востоку от Москвы. На любой карте Московской области ее легко найти по координатам: 55.323551, 38.753960.

На автомобиле доехать из Москвы до Белой горы можно по трассе М5, она же — Новорязанское шоссе. Нужно ехать до пересечения с дорогой М108 (Московское Большое кольцо или Вторая бетонка), дальше по М108 ехать налево в Воскресенск. За Воскресенском держать направление на полигон № 2 «Лопатинский», Белая гора находится примерно в 8 км от поселка.

По железной дороге до Белой горы из Москвы можно добраться с Казанского вокзала. Подойдут электрички следующие до Рязани и Голутвина.

Расписание электричек Москва Казанская — пл. 88 км

Следует иметь ввиду, что ехать нужно не до станции Воскресенск, а выйти на остановку раньше — на платформе «88 км». Рядом с платформой «88 км» расположена Воскресенская автостанция, от которой на муниципальных автобусах № 20, 22, 24, 29, 37 следует доехать до остановки «Гора»

Добраться до автобусной станции в Воскресенске из Москвы можно и на автобусе. В этом направлении отправляются рейсы с московского автовокзала «Котельники». До Воскресенска довезут автобусы № 358.

Видео о Белой горе

Инфраструктура у Голубого озера

В выходные дни берега озера заполняются туристическими лагерями с палатками. Любители отдыха на свежем воздухе ценят этот уголок Подмосковья за хорошо обустроенные места для кемпинга и развитую инфраструктуру.

Пляж Голубого озера отлично оборудован всем необходимым: кабинками для переодевания, зонтиками и шезлонгами, лавочками для отдыха. Пляж у озера — песчаный, необлагороженные берега покрыты приятной мягкой травой.


Сергей

Для детей вход в озеро идеален — пологий и песчаный. Для развлечения маленьких посетителей оборудованы надувная горка с финишем прямо в озеро и игровая площадка.

Взрослые развлечения включают в себя: тарзанку и трамплин для прыжков в воду, а также водные развлечения (скоростные катера, «бананы», водные мотоциклы).

После активного отдыха и купания можно перекусить в кафе со стандартным летним меню: шашлыками, овощными салатами и фастфудом. Большинство туристов предпочитает привозить еду с собой — у озера есть обустроенные площадки для приготовления шашлыка.

Обратите внимание, что состав услуг у Голубого озера меняется от сезона к сезону. Ежегодно появляются новые развлечения, открываются точки общепита или наоборот закрываются прежние объекты

Перед началом поездки необходимо уточнить у отдыхавших в текущем сезоне туристов информацию об актуальной инфраструктуре.

Сергей

Рекультивация и экологические проблемы

Белая гора привлекает к себе внимание не только туристов, но и экологов. Их беспокойство понятно — огромное скопление фосфогипса на открытом полигоне представляет опасность для окружающей природы и здоровья жителей Воскресенска и окрестных населенных пунктов

Частицы фосфатной пыли могут разлетаться от ветра, размываться осадками и проникать в почву. Фосфогипс, из которого сложена Белая гора под Воскресенском относится к 5 классу опасности отходов, т. е. считается наименее опасными для экосистемы. Тем не менее экологическая обстановка вокруг Воскресенска считается неблагополучной.

Евгений Орлов

Поскольку АО «Воскресенские минеральные удобрения» является одним из 4-х крупнейших производителей фосфорных удобрений в стране и градообразующим предприятием, речи о закрытии или сокращении производства не идет. но предприятие вынуждено прислушиваться к требованиям экологов и разрабатывать проекты по нейтрализации опасности Белой горы для природы и людей. Главная задача специалистов — найти способы дальнейшего применения накопленного на полигоне фосфогипса, чтобы Белая гора не прирастала с каждым годом, а уменьшалась. Отходы фосфоритов могут применяться в цементной отрасли, дорожном строительстве, при тампонировании отработанных нефтяных скважин, в мелиорации.

Безопасность Лопатинского полигона повышают систематическим укреплением склонов при помощи озеленения. Как ни странно, на безжизненно марсианской поверхности террикона хорошо растут деревья, кустарники и трава. Постепенно зарастающие склоны Белой горы защищают ее от эрозии и делают менее пугающим и более естественным элементом подмосковного ландшафта.

Белая гора (Полигон № 2 «Лопатинский») на панораме Google

Расписание автобуса №24: Хорлово (м/р Фосфоритный) – Воскресенск (от остановки Хорлово (м/р Фосфоритный)) (к остановке Воскресенск)

Фосфоритный Стадион по требованию Хорлово Интернат Сады по требованию СМП пл 88 км Автостанция
04:07 04:09 04:11 04:15 04:16 04:21 04:23 04:26 04:31 04:33
04:35 04:36 04:38 04:44 04:45 04:50 04:52 04:55 04:58 05:00
05:00 05:01 05:03 05:09 05:10 05:15 05:17 05:20 05:23 05:25
05:37 05:38 05:40 05:46 05:47 05:52 05:54 05:57 06:00 06:02
06:05 06:06 06:08 06:14 06:15 06:20 06:22 06:25 06:28 06:30
06:49 06:50 06:52 06:58 06:59 07:04 07:06 07:09 07:12 07:14
07:08 07:11 07:13 07:18 07:20 07:24 07:27 07:30 07:34 07:37
07:38 07:41 07:43 07:48 07:50 07:54 07:57 08:00 08:04 08:07
08:15 08:18 08:20 08:26 08:27 08:30 08:32 08:34 08:36 08:40
08:40 08:41 08:43 08:49 08:50 08:55 08:57 09:00 09:03 09:05
09:33 09:34 09:36 09:42 09:43 09:48 09:50 09:53 09:56 09:58
10:08 10:09 10:11 10:17 10:18 10:23 10:25 10:28 10:31 10:33
10:35 10:36 10:38 10:44 10:45 10:50 10:52 10:55 10:58 11:00
11:15 11:16 11:18 11:24 11:25 11:30 11:32 11:35 11:38 11:40
11:36 11:38 11:40 11:46 11:48 11:52 11:54 11:56 11:58 12:01
11:58 11:59 12:01 12:07 12:08 12:13 12:15 12:18 12:21 12:23
12:21 12:22 12:24 12:30 12:31 12:36 12:38 12:41 12:44 12:47
12:57 12:58 13:00 13:06 13:07 13:12 13:14 13:17 13:20 13:22
13:21 13:22 13:24 13:30 13:31 13:36 13:38 13:41 13:44 13:46
13:57 13:58 14:00 14:06 14:07 14:12 14:14 14:17 14:20 14:22
14:24 14:25 14:27 14:33 14:34 14:39 14:41 14:44 14:47 14:49
14:38 14:39 14:41 14:47 14:48 14:53 14:55 14:58 15:01 15:03
15:17 15:18 15:20 15:27 15:29 15:32 15:34 15:36 15:39 15:42
15:50 15:51 15:53 15:59 16:00 16:05 16:07 16:10 16:13 16:15
16:00 16:01 16:03 16:09 16:10 16:15 16:17 16:20 16:23 16:25
16:25 16:26 16:28 16:34 16:35 16:40 16:42 16:45 16:48 16:50
17:05 17:08 17:10 17:15 17:17 17:21 17:24 17:27 17:31 17:34
17:30 17:33 17:35 17:38 17:40 17:43 17:46 17:49 17:52 17:55
18:10 18:11 18:13 18:19 18:20 18:25 18:27 18:30 18:33 18:35
18:31 18:32 18:34 18:40 18:41 18:46 18:48 18:51 18:54 18:56
18:55 18:56 18:58 19:04 19:05 19:10 19:12 19:15 19:18 19:20
19:27 19:28 19:30 19:36 19:37 19:42 19:44 19:47 19:50 19:52
19:37 19:38 19:40 19:46 19:48 19:53 19:55 19:58 20:00 20:02
20:08 20:09 20:11 20:17 20:18 20:23 20:25 20:28 20:31 20:33
20:50 20:51 20:53 20:59 21:01 21:06 21:08 21:11 21:13 21:15
21:23 21:24 21:26 21:32 21:33 21:38 21:40 21:43 21:46 21:47
21:43 21:44 21:46 21:52 21:54 21:59 22:01 22:04 22:06 22:08
22:23 22:25 22:27 22:31 22:33 22:36 22:39 22:43 22:47
22:51 22:52 22:54 22:58 23:00 23:05 23:07 23:10 23:14 23:16
22:51 22:52 22:54 22:58 23:00 23:05 23:07 23:10 23:14 23:17

Отправление от м.р Фосфоритный

Остановочные пункты Время отправления
пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв
соц соц соц соц соц соц соц соц соц соц
Фосфоритный 04:07 04:35 05:00 05:37 06:05 06:49 07:08 07:38 08:15 08:40
Стадион 04:09 04:36 05:01 05:38 06:06 06:50 07:11 07:41 08:18 08:41
по требованию 04:11 04:38 05:03 05:40 06:08 06:52 07:13 07:43 08:20 08:43
Хорлово 04:15 04:44 05:09 05:46 06:14 06:58 07:18 07:48 08:26 08:49
Интернат 04:16 04:45 05:10 05:47 06:15 06:59 07:20 07:50 08:27 08:50
Сады 04:21 04:50 05:15 05:52 06:20 07:04 07:24 07:54 08:30 08:55
по требованию 04:23 04:52 05:17 05:54 06:22 07:06 07:27 07:57 08:32 08:57
СМП 04:26 04:55 05:20 05:57 06:25 07:09 07:30 08:00 08:34 09:00
пл 88 км 04:31 04:58 05:23 06:00 06:28 07:12 07:34 08:04 08:36 09:03
Автостанция 04:33 05:00 05:25 06:02 06:30 07:14 07:37 08:07 08:40 09:05
Остановочные пункты Время отправления
пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв
соц соц соц соц соц соц соц соц соц соц
Фосфоритный 09:33 10:08 10:35 11:15 11:35 11:58 12:20 12:57 13:20 13:58
Стадион 09:34 10:09 10:36 11:16 11:36 11:59 12:21 12:58 13:21 13:59
по требованию 09:36 10:11 10:38 11:18 11:38 12:01 12:23 13:00 13:23 14:01
Хорлово 09:42 10:17 10:44 11:24 11:44 12:07 12:29 13:06 13:29 14:07
Интернат 09:43 10:18 10:45 11:25 11:45 12:08 12:30 13:07 13:30 14:08
Сады 09:48 10:23 10:50 11:30 11:50 12:13 12:35 13:12 13:35 14:13
по требованию 09:50 10:25 10:52 11:32 11:52 12:15 12:37 13:14 13:37 14:15
СМП 09:53 10:28 10:55 11:35 11:55 12:18 12:40 13:17 13:40 14:18
пл 88 км 09:56 10:31 10:58 11:38 11:58 12:21 12:43 13:20 13:43 14:21
Автостанция 09:58 10:33 11:00 11:40 12:01 12:23 12:45 13:22 13:45 14:23
Остановочные пункты Время отправления
пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв
соц соц соц соц соц соц соц соц соц соц
Фосфоритный 14:24 14:38 15:17 15:50 16:00 16:25 17:05 17:34 18:10 18:29
Стадион 14:25 14:39 15:18 15:51 16:01 16:26 17:08 17:37 18:11 18:30
по требованию 14:27 14:41 15:20 15:53 16:03 16:28 17:10 17:39 18:13 18:32
Хорлово 14:33 14:47 15:26 15:59 16:09 16:34 17:15 17:43 18:19 18:38
Интернат 14:34 14:48 15:27 16:00 16:10 16:35 17:17 17:45 18:20 18:39
Сады 14:39 14:53 15:32 16:05 16:15 16:40 17:21 17:48 18:25 18:44
по требованию 14:41 14:55 15:34 16:07 16:17 16:42 17:24 17:51 18:27 18:46
СМП 14:44 14:58 15:37 16:10 16:20 16:45 17:27 17:54 18:30 18:49
пл 88 км 14:47 15:01 15:40 16:13 16:23 16:48 17:31 17:58 18:33 18:52
Автостанция 14:49 15:03 15:42 16:15 16:25 16:50 17:34 18:01 18:35 18:54
Остановочные пункты Время отправления
пвсчпсв пвсчпсв пвсчп__ _____св пвсчпсв пвсчп__ _____св пвсчпсв пвсчп__ _____св
соц соц соц соц соц соц соц соц соц соц
Фосфоритный 18:56 19:27 19:37 19:37 20:08 20:45 20:45 21:23 21:41 21:41
Стадион 18:57 19:28 19:38 19:38 20:09 20:46 20:46 21:24 21:42 21:42
по требованию 18:59 19:30 19:40 19:40 20:11 20:48 20:48 21:26 21:44 21:44
Хорлово 19:05 19:36 19:46 19:46 20:17 20:54 20:54 21:32 21:50 21:50
Интернат 19:06 19:37 19:48 19:47 20:18 20:56 20:55 21:33 21:52 21:51
Сады 19:11 19:42 19:53 19:52 20:23 21:01 21:00 21:38 21:57 21:56
по требованию 19:13 19:44 19:55 19:54 20:25 21:03 21:02 21:40 21:59 21:58
СМП 19:16 19:47 19:58 19:57 20:28 21:06 21:05 21:43 22:02 22:01
пл 88 км 19:19 19:50 20:00 20:00 20:31 21:08 21:08 21:46 22:04 22:04
Автостанция 19:21 19:52 20:02 20:02 20:33 21:10 21:10 21:47 22:06 22:06
Остановочные пункты Время отправления
пвсчпсв пвсчп__ _____св
соц соц соц
Фосфоритный 22:23 22:51 22:51
Стадион 22:25 22:52 22:52
по требованию 22:27 22:54 22:54
Хорлово 22:31 23:00 23:00
Интернат 22:33 23:02 23:01
Сады 22:36 23:08 23:06
по требованию 22:39 23:11 23:08
СМП 22:43 23:15 23:11
пл 88 км 22:47 23:19 23:14
Автостанция      

С этим читают