Авиабилеты салехард

Стоимость билетов на самолет Салехард — Новый Уренгой в одну сторону

август 2020

Чтобы сэкономить бронируйте билет за 7285 рублей c вылетом 3 августа, понедельник. Перелет в одну сторону осуществляется авиакомпанией Ямал.


июль 27 июль 28 июль 29 июль 30 июль 31 1 августа от 22483 руб. 2 августа от 22483 руб.
3 августа от 7285 руб. 4 августа от 22483 руб. 5 августа от 22483 руб. 6 августа от 22483 руб. 7 августа от 7285 руб. 8 августа от 22483 руб. 9 августа от 22483 руб.
10 августа от 7440 руб. 11 августа от 22483 руб. 12 августа от 22483 руб. 13 августа от 22483 руб. 14 августа от 7440 руб. 15 августа от 22483 руб. 16 августа от 22483 руб.
17 августа от 7285 руб. 18 августа от 22483 руб. 19 августа от 22483 руб. 20 августа от 22483 руб. 21 августа от 7285 руб. 22 августа от 22483 руб. 23 августа от 22483 руб.
24 августа от 7440 руб. 25 августа от 22483 руб. 26 августа от 22483 руб. 27 августа от 22483 руб. 28 августа от 7285 руб. 29 августа от 22483 руб. 30 августа от 22483 руб.
31 августа от 7285 руб. 1 сентября от 22483 руб. 2 сентября от 22483 руб. 3 сентября от 22483 руб. 4 сентября от 7285 руб. 5 сентября от 22483 руб. 6 сентября от 22483 руб.

сентябрь 2020

В этом месяце дешевле всего улететь можно 31 августа за 7285 рублей в одну сторону. Перелет осуществляет авиакомпания Ямал.

авг. 31 от 7285 руб. 1 сентября от 22483 руб. 2 сентября от 22483 руб. 3 сентября от 22483 руб. 4 сентября от 7285 руб. 5 сентября от 22483 руб. 6 сентября от 22483 руб.
7 сентября от 7285 руб. 8 сентября от 22483 руб. 9 сентября от 22483 руб. 10 сентября от 22483 руб. 11 сентября от 7285 руб. 12 сентября от 22483 руб. 13 сентября от 22483 руб.
14 сентября от 7285 руб. 15 сентября от 22483 руб. 16 сентября от 22483 руб. 17 сентября от 22483 руб. 18 сентября от 7285 руб. 19 сентября от 22483 руб. 20 сентября от 22483 руб.
21 сентября от 7285 руб. 22 сентября от 22483 руб. 23 сентября 24 сентября от 22483 руб. 25 сентября от 7285 руб. 26 сентября от 22483 руб. 27 сентября от 22483 руб.
28 сентября от 7285 руб. 29 сентября от 22483 руб. 30 сентября от 22483 руб. 1 октября 2 октября от 7285 руб. 3 октября 4 октября от 22483 руб.

октябрь 2020

За 7285 рублей с вылетом 28 сентября в одну сторону можно купить авиабилеты рейсом авиакомпании Ямал на сентябрь.

сент. 28 от 7285 руб. сент. 29 от 22483 руб. сент. 30 от 22483 руб. 1 октября 2 октября от 7285 руб. 3 октября 4 октября от 22483 руб.
5 октября от 22483 руб. 6 октября 7 октября 8 октября 9 октября от 22483 руб. 10 октября 11 октября от 22964 руб.
12 октября от 7285 руб. 13 октября 14 октября 15 октября 16 октября от 7285 руб. 17 октября 18 октября
19 октября 20 октября 21 октября 22 октября 23 октября от 22483 руб. 24 октября 25 октября
26 октября от 22483 руб. 27 октября 28 октября 29 октября 30 октября от 22483 руб. 31 октября 1 ноября от 22483 руб.

ноябрь 2020

Самая низкая цена на ноябрь с перелетом в одну сторону была найдена на 13 число авиакомпанией Ямал. Улететь 13 ноября, пятница можно за 7285 рублей.

окт. 26 от 22483 руб. окт. 27 окт. 28 окт. 29 окт. 30 от 22483 руб. окт. 31 1 ноября от 22483 руб.
2 ноября от 22483 руб. 3 ноября 4 ноября 5 ноября 6 ноября 7 ноября 8 ноября
9 ноября от 22483 руб. 10 ноября 11 ноября 12 ноября 13 ноября от 7285 руб. 14 ноября 15 ноября
16 ноября от 22483 руб. 17 ноября 18 ноября 19 ноября 20 ноября от 22483 руб. 21 ноября 22 ноября от 22483 руб.
23 ноября от 22483 руб. 24 ноября 25 ноября 26 ноября 27 ноября от 22964 руб. 28 ноября от 22483 руб. 29 ноября от 22483 руб.
30 ноября от 7285 руб. 1 декабря от 22483 руб. 2 декабря от 22483 руб. 3 декабря 4 декабря 5 декабря 6 декабря

декабрь 2020

На ноябрь самая низкая стоимость билета в одну сторону была найдена у авиакомпании Ямал за 7285 рублей на 30 число, понедельник.

нояб. 30 от 7285 руб. 1 декабря от 22483 руб. 2 декабря от 22483 руб. 3 декабря 4 декабря 5 декабря 6 декабря
7 декабря 8 декабря 9 декабря 10 декабря 11 декабря от 7285 руб. 12 декабря от 22483 руб. 13 декабря от 22483 руб.
14 декабря 15 декабря 16 декабря от 22483 руб. 17 декабря 18 декабря 19 декабря 20 декабря
21 декабря 22 декабря 23 декабря от 22483 руб. 24 декабря 25 декабря 26 декабря 27 декабря
28 декабря от 22483 руб. 29 декабря 30 декабря 31 декабря 1 января 2 января 3 января

январь 2021

За 22483 рублей можно купить билеты в одну сторону авиакомпании Ямал на 28 декабря.

дек. 28 от 22483 руб. дек. 29 дек. 30 дек. 31 1 января 2 января 3 января
4 января 5 января 6 января 7 января 8 января 9 января 10 января
11 января 12 января 13 января 14 января 15 января 16 января 17 января
18 января 19 января 20 января 21 января 22 января 23 января 24 января
25 января 26 января 27 января 28 января 29 января 30 января 31 января

Путешествие на автомобиле

Такой автоперегон под силу лишь опытным профи или отчаянным автолюбителям. Интернет может нарисовать короткий маршрут через северную трассу по Хантам и Ямалу, с проездом Тобольска, Сургута, Нового Уренгоя. Там дорога замечательная, гораздо лучше, чем в среднем по стране, но от Нов. Уренгоя до Салехарда трассы, как таковой, нет. Есть зимник, по которому можно проехать в холодное время, а летом туда и на вездеходе лучше не соваться.Придется прокладывать путь в объезд, через республику Коми. Дорога длиной в 3017 км требует отдельной, скрупулезной разработки маршрута, точек заправки отдыха и ночевок. Здесь ограничимся лишь основными вехами пути и общими цифрами.Вначале держите путь из Омска на запад по Е22 до Тюмени. Затем поворот на Север, через нижнюю Тавду и Междуреченский, до поселка Советский. Потом республика Коми: Печора, Инта, Абезь. Наконец, финальный крюк на Лабытнанги и там паром или зимник через Обь в Салехард. Здесь потребуется только чистого времени пути, без учета остановок и отдыха, 62 часа и 240л 95го бензина, общей стоимостью почти 8 тысяч рублей.Разумеется, можно проложить другие маршруты, все они будут, скорее, удлинять путь.

Автодорога от Салехарда до Снегирей

Салехард
Салехард — Надым (345 км; 5:44)
Надым 345 км 5:44
Надым — микрорайон Правобережный (20 км; 0:14)
микрорайон Правобережный 364 км 5:59
микрорайон Правобережный — Правохеттинский (48 км; 0:31)
Правохеттинский 412 км 6:31
Правохеттинский — Пангоды (66 км; 0:44)
Пангоды 478 км 7:15
Пангоды — Новый Уренгой (106 км; 1:10)
Новый Уренгой 584 км 8:26
Новый Уренгой — Коротчаево (84 км; 1:02)
Коротчаево 669 км 9:28
Коротчаево — Сывдарма (82 км; 0:55)
Сывдарма 751 км 10:23
Сывдарма — Пуровск (41 км; 0:27)
Пуровск 792 км 10:51
Пуровск — Пурпе-1 (50 км; 0:33)
Пурпе-1 843 км 11:25
Пурпе-1 — Пурпе́ (18 км; 0:12)
Пурпе́ 861 км 11:37
Пурпе́ — Гу́бкинский (17 км; 0:11)
Гу́бкинский 878 км 11:48
Гу́бкинский — Ульт-Ягун (462 км; 5:20) Ямало-Ненецкий автономный округ — Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Ульт-Ягун 1339 км 17:08
Ульт-Ягун — Лангепас (63 км; 0:41)
Лангепас 1402 км 17:50
Лангепас — Мегион (60 км; 0:36)
Мегион 1462 км 18:27
Мегион — Северо-Восточная промзона (4 км; 0:02)
Северо-Восточная промзона 1466 км 18:29
Северо-Восточная промзона — Нижневартовск (21 км; 0:14)
Нижневартовск 1488 км 18:44
Нижневартовск — Сартъёган (38 км; 0:36)
Сартъёган 1525 км 19:20
Сартъёган — Зайцева Речка (30 км; 0:29)
Зайцева Речка 1555 км 19:50
Зайцева Речка — Октябрьский (249 км; 5:30) Ханты-Мансийский автономный округ — Югра — Томская область
Октябрьский 1804 км 25:20
Октябрьский — Вертикос (24 км; 0:35)
Вертикос 1828 км 25:56
Вертикос — Завьялово (53 км; 1:19)
Завьялово 1881 км 27:16
Завьялово — Староюгино (24 км; 0:35)
Староюгино 1905 км 27:52
Староюгино — Новоюгино (6 км; 0:08)
Новоюгино 1911 км 28:01
Новоюгино — Лозунга (9 км; 0:09)
Лозунга 1920 км 28:10
Лозунга — Бондарка (6 км; 0:06)
Бондарка 1926 км 28:16
Бондарка — Нефтяников (5 км; 0:05)
Нефтяников 1932 км 28:22
Нефтяников — Геологический (1 км; 0:00)
Геологический 1933 км 28:23
Геологический — Каргасок (2 км; 0:01)
Каргасок 1935 км 28:25
Каргасок — Павлово (4 км; 0:04)
Павлово 1939 км 28:29
Павлово — Пашня (1 км; 0:01)
Пашня 1940 км 28:30
Пашня — Высокий Яр (37 км; 0:37)
Высокий Яр 1977 км 29:07
Высокий Яр — Прокоп (8 км; 0:07)
Прокоп 1985 км 29:15
Прокоп — Кирзавод (9 км; 0:08)
Кирзавод 1993 км 29:23
Кирзавод — Сухушино (2 км; 0:01)
Сухушино 1995 км 29:25
Сухушино — Малое Нестерово (3 км; 0:03)
Малое Нестерово 1998 км 29:28
Малое Нестерово — Новосельцево (7 км; 0:06)
Новосельцево 2005 км 29:35
Новосельцево — Верхняя Чигара (13 км; 0:12)
Верхняя Чигара 2018 км 29:48
Верхняя Чигара — Пасека (17 км; 0:17)
Пасека 2035 км 30:05
Пасека — Игнашкино (68 км; 1:08)
Игнашкино 2104 км 31:14
Игнашкино — Чажемто (5 км; 0:04)
Чажемто 2108 км 31:18
Чажемто — Сугот (12 км; 0:11)
Сугот 2120 км 31:30
Сугот — Леботёр (18 км; 0:17)
Леботёр 2138 км 31:48
Леботёр — Новоколомино (10 км; 0:09)
Новоколомино 2148 км 31:58
Новоколомино — Обское (11 км; 0:11)
Обское 2159 км 32:09
Обское — Сарафановка (6 км; 0:05)
Сарафановка 2165 км 32:15
Сарафановка — Молчаново (25 км; 0:25)
Молчаново 2191 км 32:41
Молчаново — Соколовка (9 км; 0:09)
Соколовка 2200 км 32:50
Соколовка — Кривошеино (17 км; 0:17)
Кривошеино 2218 км 33:08
Кривошеино — Елизарьево (7 км; 0:06)
Елизарьево 2224 км 33:14
Елизарьево — Петровка (13 км; 0:12)
Петровка 2237 км 33:27
Петровка — Новониколаевка (8 км; 0:08)
Новониколаевка 2245 км 33:35
Новониколаевка — Володино (4 км; 0:03)
Володино 2249 км 33:39
Володино — Жарковка (25 км; 0:25)
Жарковка 2275 км 34:05
Жарковка — Вознесенка (19 км; 0:19)
Вознесенка 2294 км 34:24
Вознесенка — Каргала (11 км; 0:10)
Каргала 2305 км 34:35
Каргала — Мельниково (11 км; 0:11)
Мельниково 2315 км 34:46
Мельниково — Нащёково (1 км; 0:01)
Нащёково 2317 км 34:48
Нащёково — Победа (6 км; 0:04)
Победа 2323 км 34:53
Победа — Лебединка (2 км; 0:01)
Лебединка 2325 км 34:54
Лебединка — Чернышёвка (11 км; 0:07)
Чернышёвка 2336 км 35:02
Чернышёвка — Нелюбино (12 км; 0:08)
Нелюбино 2348 км 35:10
Нелюбино — Кудринский Участок (6 км; 0:04)
Кудринский Участок 2355 км 35:14
Кудринский Участок — Зоркальцево (6 км; 0:04)
Зоркальцево 2361 км 35:18
Зоркальцево — Пашино (4 км; 0:02)
Пашино 2365 км 35:21
Пашино — 56.50461, 84.85227 (4 км; 0:03)
56.50461, 84.85227 2369 км 35:24

Самолет на край земли


Раньше через мой любимый северный город Ноябрьск до Салехарда летали Ан-24. Теперь прямой рейс лишь один, да и то лишь с октября, по субботам. Авиакомпания Ютэйр задействует среднемагистральный crj-200 канадского производства. Поднимается в воздух это чудо в 8-15 из аэропорта Толмачево и через 1 час 45 минут приземляется в Салехарде.Можно лететь с пересадкой, используя в качестве промежуточного пункта Москву, но лучше Тюмень. Ежедневно до аэропорта Рощино из Толмачево отправляется хотя бы один рейс, время вылета которого лучше уточнять на сайте tolmachevo.ru Далее, до Салехарда, еще проще, 2-3 самолета ежедневно. Удобное расписание прямых и обратных вылетов можно найти на сайте аэропорта Салехарда в сети

Покупка билетов

Кроме касс в аэропорту, есть также множество пунктов предварительной продажи авиабилетов в Новосибирске. Если вы дружите с интернетом, зайдите на сайты а/к Ютэйр www.utair.ru или Ямал www.yamal.aero, можно взять билеты там.

Стоимость билетов

  • Прямой рейс обойдется, примерно, в 12000 рублей;
  • Новосибирск — Тюмень 6800 рублей;
  • Тюмень — Салехард 5100 рублей;
  • Новосибирск — Москва — Салехард от 16800 рублей.

Стоимость билетов на самолет Салехард — Новый Уренгой Ямал в одну сторону

июль 2020

Чтобы сэкономить на авиабилете в этом месяце, посмотрите варианты на 4 июля, суббота авиакомпанией Ямал. Цена в 22483 рублей в одну сторону являтся самой низкой на июль.

июнь 29 июнь 30 1 июля 2 июля 3 июля 4 июля от 22483 руб. 5 июля
6 июля 7 июля от 22483 руб. 8 июля от 22483 руб. 9 июля от 22483 руб. 10 июля 11 июля от 22483 руб. 12 июля от 22483 руб.
13 июля 14 июля 15 июля 16 июля 17 июля от 22483 руб. 18 июля 19 июля от 22483 руб.
20 июля 21 июля 22 июля 23 июля 24 июля от 22483 руб. 25 июля 26 июля от 22483 руб.
27 июля от 22483 руб. 28 июля 29 июля 30 июля 31 июля от 22483 руб. 1 августа от 22483 руб. 2 августа

август 2020

В этом месяце дешевле всего улететь можно 27 июля за 22483 рублей в одну сторону. Перелет осуществляет авиакомпания Ямал.

июль 27 от 22483 руб. июль 28 июль 29 июль 30 июль 31 от 22483 руб. 1 августа от 22483 руб. 2 августа
3 августа 4 августа 5 августа 6 августа 7 августа 8 августа 9 августа
10 августа 11 августа 12 августа 13 августа 14 августа 15 августа 16 августа
17 августа 18 августа 19 августа 20 августа 21 августа 22 августа от 22483 руб. 23 августа от 22483 руб.
24 августа от 22483 руб. 25 августа от 22483 руб. 26 августа 27 августа 28 августа 29 августа 30 августа
31 августа 1 сентября 2 сентября 3 сентября 4 сентября 5 сентября 6 сентября

сентябрь 2020

Билеты на самолет минимальной стоимостью 17360 рублей в одну сторону были найдены на 13 сентября, воскресенье авиакомпанией Ямал.

авг. 31 1 сентября 2 сентября 3 сентября 4 сентября 5 сентября 6 сентября
7 сентября 8 сентября 9 сентября 10 сентября 11 сентября 12 сентября 13 сентября от 17360 руб.
14 сентября 15 сентября 16 сентября 17 сентября от 22483 руб. 18 сентября от 22483 руб. 19 сентября 20 сентября
21 сентября 22 сентября 23 сентября 24 сентября 25 сентября от 22483 руб. 26 сентября от 22483 руб. 27 сентября от 22483 руб.
28 сентября 29 сентября 30 сентября 1 октября 2 октября 3 октября 4 октября

октябрь 2020

сент. 28 сент. 29 сент. 30 1 октября 2 октября 3 октября 4 октября
5 октября 6 октября 7 октября 8 октября 9 октября 10 октября 11 октября
12 октября 13 октября 14 октября 15 октября 16 октября 17 октября 18 октября
19 октября 20 октября 21 октября 22 октября 23 октября 24 октября 25 октября
26 октября 27 октября 28 октября 29 октября 30 октября 31 октября 1 ноября

ноябрь 2020

окт. 26 окт. 27 окт. 28 окт. 29 окт. 30 окт. 31 1 ноября
2 ноября 3 ноября 4 ноября 5 ноября 6 ноября 7 ноября 8 ноября
9 ноября 10 ноября 11 ноября 12 ноября 13 ноября 14 ноября 15 ноября
16 ноября 17 ноября 18 ноября 19 ноября 20 ноября 21 ноября 22 ноября
23 ноября 24 ноября 25 ноября 26 ноября 27 ноября 28 ноября 29 ноября
30 ноября 1 декабря 2 декабря 3 декабря 4 декабря 5 декабря 6 декабря

декабрь 2020

нояб. 30 1 декабря 2 декабря 3 декабря 4 декабря 5 декабря 6 декабря
7 декабря 8 декабря 9 декабря 10 декабря 11 декабря 12 декабря 13 декабря
14 декабря 15 декабря 16 декабря 17 декабря 18 декабря 19 декабря 20 декабря
21 декабря 22 декабря 23 декабря 24 декабря 25 декабря 26 декабря 27 декабря
28 декабря 29 декабря 30 декабря 31 декабря 1 января 2 января 3 января

На автомобиле

Экстремальное путешествие на автомобиле

После быстрого перелета по воздуху, поездка на машине, эта другая крайность. Но такой путь существует и обозначу его.До Омска 700 км по трассе Р-254, здесь все хорошо, дорога весьма приличная, федеральный статус имеет. В Омск без надобности можно и не заезжать, через западный обход попадаем на трассу Р-402 в направлении Тюмени.Но до Тюмени, опять же, не доезжаем. Через Тюкалинск, Абатское, Ишим, добираемся до Голышманово, откуда поворачиваем направо, на Север. Это еще 370 километров.Третий этап, переход Голышманово — Вагай — Тобольск, 280 километров. Качество дороги позволяет ехать даже на «пузотерках».От Тобольска до Нового Уренгоя северные трассы с хорошим покрытием. Это Р-404 через Салым, Нефтеюганск, Сургут. Потом Через Муравленко, Губкинский, Пурпе, мимо Пуровска и Тарко-Сале, до станции Коротчаево, поворот на запад, еще немного и Новый Уренгой. Всего 1275 километров.Два заключительных участка представляют основную сложность. Дорога Новый Уренгой — Пангоды — Надым, 230 км, асфальтовое или бетонное покрытие, сделали мост через Надым. Надым — Салехард, это зимник, открытый с ноября по апрель. Перед въездом и на выезде необходимо регистрироваться. Снежно-ледовая трасса протяженностью 290 километров до села Аксарка, плюс еще 65 км асфальта до самого Салехарда. К слову, дорогу Салехард — Надым сейчас усиленно строят, но пока придется помучиться.Вся дорога составит примерно 3210 километров, которые можно проехать за 50-60 часов, без учета времени на остановки. Бензина потребуется около 300 литров, на 11-12 тысяч рублей.

Железная дорога


Очень долго, зато надежно и можно выспаться за все свои недосыпы по командировкам. Ближайшая станция к Ханты-Мансийску находится в Пыть-Яхе, туда идет множество автобусов и маршруток от автовокзала и трансагенства на пересечении Комсомольской и Энгельса, не более 3-х часов пути.

Прямого поезда, конечно нет. До станции Лабытнанги можно попасть с пересадкой: двое суток надо добираться до Москвы, оттуда мчится экспресс «Полярная стрела». Вот только билеты в летний отпускной период купить проблематично. Если повезет, можно сэкономить 10 часов, пересаживаясь в Вологде. В любом случае, такое путешествие займет 4 суток. От Лабытнаног в Салехард через Обь в летнюю навигацию ходит паром, бесплатный для пассажиров без машины, а зимой по ледовой переправе едут автобусы.

Стоимость билетов

Автобус Ханты-Мансийск — Пыть-Ях 400 рублей.Поезд Пыть-Ях — Лабытнанги:

  • 4500-6000 рублей — плацкарт;
  • 8800-11000 рублей — купе.

На поезде

В самом городе Салехарде ветки железной дороги и станции нет. Железная дорога и станция находится на другом берегу реки Обь в населенном пункте Лабытнанги, станция имеет аналогичное название. От Лабытнанги до Салехарда добраться можно на маршрутных такси через паромную переправу в течение часа.

Доехать на поезде из города Екатеринбурга в город Салехард до станции Лабытнанги возможно не каждый день и с большим крюком в пути, через город Ярославль. Такое железнодорожное путешествие длиться шестьдесят семь часов сорок две минуты с отправлением пассажирского состава от железнодорожного вокзала города Екатеринбурга один раз в три дня в двадцать один час две минуты вечера. Прибывает поезд к станции Лабытнанги на третьи сутки в шестнадцать часов сорок четыре минуты.

Цены

Стоимость поездки из города Екатеринбурга в город Салехард до станции Лабытнанги через город Ярославль по железной дороге составляет 10085 рублей для купейного вагона.

Расписание прямых рейсов Салехард — Новый Уренгой

рейс вылет в пути прилет дни вылета
Ямал (YC 21)Canadair regional jet 11:10Салехард (SLY) 1 ч. 00 мин 12:10Новый Уренгой (NUX) пн с 26.10 по 28.12
Ямал (YC 21)Canadair regional jet 11:20Салехард (SLY) 50 мин 12:10Новый Уренгой (NUX) только 28 сентября, 5, 12, 19 октября
Ямал (YC 21)Canadair regional jet 11:30Салехард (SLY) 1 ч. 00 мин 12:30Новый Уренгой (NUX) пт по 25.12
Ямал (YC 21)Canadair regional jet 12:00Салехард (SLY) 55 мин 12:55Новый Уренгой (NUX) только 7, 14, 21 сентября
Ямал (YC 21)Canadair regional jet 12:55Салехард (SLY) 55 мин 13:50Новый Уренгой (NUX) только 3, 10, 17, 24, 31 августа


Данные предоставлены сервисом Яндекс.Расписания

Найти билетот 7 085 ₽

Северная комбинация

Оптимальным выглядит комбинированный маршрут, где поезд до Тюмени далее сменяет самолет. По транссибу курсирует множество поездов, из которых легко выбрать подходящий на сайте РЖД pass.rzd.ru. Например, № 67 отправляется от вокзала Новосибирск-Главный в 13-08 мск и прибывает в Тюмень утром, в 04-35 мск.Затем надо переехать на маршрутке, которые идут от ЖД-вокзала через каждые 15-20 минут, до Тюменского аэропорта»Рощино». Рейсы до Салехарда выполняют авиакомпании Ютэйр и Ямал, они летают ежедневно, по разу каждая. Расписание меняется посезонно, лучше уточнить его на сайте тюменского аэропорта http://tjm.aero.

Покупка билетов

Кассы вокзалов, аэропортов и предварительных продаж. Интернет-ресурсы, те же сайты РЖД и авиакомпаний, я их упоминал выше.

Стоимость билетов

Поезд Новосибирск — Тюмень:

  • плацкарт 1500-2200 рублей;
  • купе 2400-4800 рублей;
  • СВ 8500 рублей.

Самолет Тюмень — Салехард:


С этим читают