Нарва — санкт-петербург

Из Нарвы в Санкт-Петербург автомобилем

Расстояние между Нарвой и Санкт-Петербургом составляет 153 километра. Преодолеть это расстояние можно за три часа. Ехать Вы будете по автомагистрали Е-20, она же автодорога 180 «Нарва». Водители часто называют эту дорогу «автомагистралью» в кавычках, ведь она совсем не похожа на немецкие или испанские автомагистрали. Почему так? А потому что эта дорога постоянно в состоянии затянувшегося ремонта, и из-за этого на ней часто возникают пробки. Однако отремонтированные участки вполне сносны для быстрой езды. На основном расстоянии эта трасса только двухполосная. Однако атрибуты хороших дорог, такие как разметка, указатели, отбойники все же присутствуют. А еще присутствует несколько камер видеонаблюдения. Поэтому разгоняться сильно не стоит. На нашем отрезке пути есть АЗС и кафе, где можно отдохнуть.


Фото автомагистрали:

Как пересечь границу?

Тут Вам повезло больше чем вашим коллегам автомобилистам, которые едут со стороны Санкт-Петербурга и зачастую изнывают по несколько часов в живой очереди. Со стороны Эстонии действует электронная очередь GoSwift. Вот сайт, где вы можете забронировать себе место для пересечения границы: https://www.estonianborder.eu. После бронирования вы должны приехать в зону ожидания. Все про зону ожидания есть на официальном сайте: . В этой зоне вы должны ждать пока на табло не выведут ваш номер или не придет сообщение на телефон о возможности перехода. Среднее время ожидания полтора – два часа. Лично я считаю, что это не идеально, но все же, терпимо для водителей. Ведь если Вы не захотите воспользоваться очередью GoSwift, Вы попадете в живую очередь – а это настоящий «хоррор», ведь ждать придется не час и не два, а сутки.

О Нарве

Нарва – старинный средневековый город. Здесь есть этому красивые архитектурные подтверждения в виде Замка, ратуши и церквей с готическими элементами. Красивый вид открывается у реки: на другом берегу виднеется русский Ивангород, его крепость. Стоит устроить такой променад.

Нарва – маленький город с населением около 60 000 людей. В основном здесь все говорят по-русски. Как никак 80% населения – русские. Приезжают сюда в основном не в туристических целях, а для выгодного шопинга в торговых центрах Fama и Astri.

Что делать в Нарве?Что посмотреть сначала

  • Нарвский замок Германа
  • Нарвская ратуша
  • Александровский собор

Совершить покупки в торговых центрах

  • Нарвский центр Fama Keskus 
  • ТРК Astri 
  • Narva Centrum 

Интересные природные объекты

  • Променад реки Нарва
  • Парк Темный сад
  • Водопады на Нарвской ГЭС

Расписание автобусов Санкт-Петербург — Нарва-Йыэсуу (обновлено 24 августа 2020)

Отправление Прибытие В пути Перевозчик Автобус Цена
10:00 Санкт-Петербург СПб, АВ Обводный, 36 автовокзал №2 Санкт-Петербурга 12:00 Нарва-Йыэсуу Нарва-Йыэсуу СПА и Санаторий остановка Pargi  (Vabaduse 34 Narva-Jõesuu) 2 ч 0 мин Baltic shuttle bus

от 1155 р.

Найти билеты
10:00 Санкт-Петербург СПб, АВ Обводный, 36 автовокзал №2 Санкт-Петербурга 12:02 Нарва-Йыэсуу Нарва-Йыэсуу Мересуу остановка городского транспорта напротив отеля 2 ч 2 мин Baltic shuttle bus

от 1155 р.

Найти билеты
10:00 Санкт-Петербург СПб, АВ Обводный, 36 автовокзал №2 Санкт-Петербурга 12:04 Нарва-Йыэсуу Нарва-Йыэсуу Лииваранд остановка городского транспорта напротив отеля 2 ч 4 мин Baltic shuttle bus

от 1155 р.

Найти билеты
10:00 Санкт-Петербург СПб, АВ Обводный, 36 автовокзал №2 Санкт-Петербурга 12:06 Нарва-Йыэсуу Нарва-Йыэсуу Ноорус СПА Отель остановка городского транспорта напротив отеля 2 ч 6 мин Baltic shuttle bus

от 1155 р.

Найти билеты
10:00 Санкт-Петербург СПб, АВ Обводный, 36 автовокзал №2 Санкт-Петербурга 13:00 Нарва-Йыэсуу Нарва-Йыэсуу СПА и Санаторий остановка Pargi  (Vabaduse 34 Narva-Jõesuu) 3 ч 0 мин Baltic shuttle bus

от 968 р.

Найти билеты
10:00 Санкт-Петербург СПб, АВ Обводный, 36 автовокзал №2 Санкт-Петербурга 13:02 Нарва-Йыэсуу Нарва-Йыэсуу Мересуу остановка городского транспорта напротив отеля 3 ч 2 мин Baltic shuttle bus

от 968 р.

Найти билеты
10:00 Санкт-Петербург СПб, АВ Обводный, 36 автовокзал №2 Санкт-Петербурга 13:04 Нарва-Йыэсуу Нарва-Йыэсуу Лииваранд остановка городского транспорта напротив отеля 3 ч 4 мин Baltic shuttle bus

от 968 р.

Найти билеты
10:00 Санкт-Петербург СПб, АВ Обводный, 36 автовокзал №2 Санкт-Петербурга 13:06 Нарва-Йыэсуу Нарва-Йыэсуу Ноорус СПА Отель остановка городского транспорта напротив отеля 3 ч 6 мин Baltic shuttle bus

от 968 р.

Найти билеты
10:01 Санкт-Петербург СПб, АВ Обводный, 36 автовокзал №2 Санкт-Петербурга 12:01 Нарва-Йыэсуу Нарва-Йыэсуу СПА и Санаторий остановка Pargi  (Vabaduse 34 Narva-Jõesuu) 2 ч 0 мин СКСавто bus

от 1650 р.

Найти билеты
10:01 Санкт-Петербург СПб, АВ Обводный, 36 автовокзал №2 Санкт-Петербурга 12:03 Нарва-Йыэсуу Нарва-Йыэсуу Мересуу остановка городского транспорта напротив отеля 2 ч 2 мин СКСавто bus

от 1650 р.

Найти билеты
10:01 Санкт-Петербург СПб, АВ Обводный, 36 автовокзал №2 Санкт-Петербурга 12:05 Нарва-Йыэсуу Нарва-Йыэсуу Лииваранд остановка городского транспорта напротив отеля 2 ч 4 мин СКСавто bus

от 1650 р.

Найти билеты
10:01 Санкт-Петербург СПб, АВ Обводный, 36 автовокзал №2 Санкт-Петербурга 12:07 Нарва-Йыэсуу Нарва-Йыэсуу Ноорус СПА Отель остановка городского транспорта напротив отеля 2 ч 6 мин СКСавто bus

от 1650 р.

Найти билеты
10:01 Санкт-Петербург СПб, АВ Обводный, 36 автовокзал №2 Санкт-Петербурга 13:01 Нарва-Йыэсуу Нарва-Йыэсуу СПА и Санаторий остановка Pargi  (Vabaduse 34 Narva-Jõesuu) 3 ч 0 мин СКСавто bus

от 1232 р.

Найти билеты
10:01 Санкт-Петербург СПб, АВ Обводный, 36 автовокзал №2 Санкт-Петербурга 13:03 Нарва-Йыэсуу Нарва-Йыэсуу Мересуу остановка городского транспорта напротив отеля 3 ч 2 мин СКСавто bus

от 1232 р.

Найти билеты
10:01 Санкт-Петербург СПб, АВ Обводный, 36 автовокзал №2 Санкт-Петербурга 13:05 Нарва-Йыэсуу Нарва-Йыэсуу Лииваранд остановка городского транспорта напротив отеля 3 ч 4 мин СКСавто bus

от 1232 р.

Найти билеты
10:01 Санкт-Петербург СПб, АВ Обводный, 36 автовокзал №2 Санкт-Петербурга 13:07 Нарва-Йыэсуу Нарва-Йыэсуу Ноорус СПА Отель остановка городского транспорта напротив отеля 3 ч 6 мин СКСавто bus

от 1232 р.

Найти билеты
10:02 Санкт-Петербург СПб, АВ Обводный, 36 автовокзал №2 Санкт-Петербурга 12:02 Нарва-Йыэсуу Нарва-Йыэсуу СПА и Санаторий остановка Pargi  (Vabaduse 34 Narva-Jõesuu) 2 ч 0 мин Baltic shuttle bus

от 1661 р.

Найти билеты
10:02 Санкт-Петербург СПб, АВ Обводный, 36 автовокзал №2 Санкт-Петербурга 12:04 Нарва-Йыэсуу Нарва-Йыэсуу Мересуу остановка городского транспорта напротив отеля 2 ч 2 мин Baltic shuttle bus

от 1661 р.

Найти билеты
10:02 Санкт-Петербург СПб, АВ Обводный, 36 автовокзал №2 Санкт-Петербурга 12:06 Нарва-Йыэсуу Нарва-Йыэсуу Лииваранд остановка городского транспорта напротив отеля 2 ч 4 мин Baltic shuttle bus

от 1661 р.

Найти билеты
10:02 Санкт-Петербург СПб, АВ Обводный, 36 автовокзал №2 Санкт-Петербурга 12:08 Нарва-Йыэсуу Нарва-Йыэсуу Ноорус СПА Отель остановка городского транспорта напротив отеля 2 ч 6 мин Baltic shuttle bus

от 1661 р.

Найти билеты

*Время указано местное.

На автомобиле

  • «Green card» на машину, так как полис ОСАГО не действует на территории других государств;
  • международный полис медицинского страхования на водителя и каждого пассажира;
  • загранпаспорт и действующая шенгенская виза.

Визу можно оформить в Эстонском посольстве или визовом центре. Туристические визы выдаются без особых осложнений. Документы на оформление необходимо подать минимум за 15 дней. Если делаете этот перед праздниками, то лучше даже еще раньше, чтобы оформить все в спокойном режиме. Ориентировочная стоимость оформления краткосрочной визы составит 35 евро. В визовом центре могут быть дополнительные сборы.

Полис медицинского страхования и «Green card» можно оформить в любой страховой компании. Также есть специализированные пункты перед самой границей, где можно купить все необходимые страховки.

Прохождение границы может занять несколько часов. Предварительная электронная регистрация необходима только при выезде из Эстонии, при въезде проходить данную процедуру не требуется. Перед праздниками и выходными машин может быть очень много. Можно попробовать выехать из России ночью, но это не всегда помогает.

Общее время в пути составит около 2,5 часов без учета времени прохождения границы.

Билеты на автобус до Нарвы из СПБ

Посадка на рейс происходит при предъявлении посадочного талона, который нужно приобрести заранее. Не стоит оттягивать покупку билета до последнего момента, чтобы не переплачивать.

Цена

На рейсы автобусов «Люкс Экспресс» цена проезда из Питера в Нарву варьируется и определяется рейсом. Диапазон цен – от 5 до 16 евро в одну сторону.

На автобусах компании «Эколайнс» стоимость билетов фиксированная и составляет 16 евро.

Проездной билет на автобус Санкт-Петербург – Нарва-Йыэссу с понедельника по пятницу для взрослых пассажиров стоит 12 евро, а с пятницы по воскресенье – от 14 евро.

Детям до пяти лет предоставляется скидка 50%, до 12 лет – 10%. Школьники, студенты и пенсионеры смогут купить билет на 10% дешевле от общей стоимости билета.

Автобусные компании могут менять стоимость проезда, не уведомляя об этом клиентов.

Где купить

Приобрести проездные билеты на нужные рейсы можно следующими способами:

  • В офисе или на сайте перевозчика Lux Express.
  • В офисе или на сайте перевозчика Ecolines.
  • Через онлайн-агрегатор автобусных билетов (можно сразу сравнить цены и время всех перевозчиков).

На сайте перевозчиков необходимо выбрать пункт назначения и прибытия, дату поездки и место, где пассажир хочет сидеть. Оплата также происходит через Интернет, нужно только ввести номер банковской карточки. Билет отправляется на электронную почту, его нужно распечатать и показать при посадке.

Тур в Нарву на 1 день из Петербурга

Нарва — второй по величине город Эстонии. После Таллина он является наиболее популярным среди российских туристов. Это неудивительно, ведь добраться до Нарвы из Санкт-Петербурга можно всего за пару часов.

Однодневный тур в Нарву включает в себя осмотр главных достопримечательностей города и посещение нескольких магазинов и торговых комплексов. Прогулка по историческому центру города подарит массу незабываемых впечатлений: Нарва — очень уютный старинный город, похожий на иллюстрацию к старинной сказке.

Поездка будет особенно интересна любителям заграничного шопинга: в торговых центрах Нарвы можно найти одежду и обувь ведущих мировых брендов, недорогую технику и электронику, а также эстонские продукты питания. В качестве сувенира домой можно купить традиционный ликер «Вана Таллинн» или коробочку марципана.

Программа однодневного тура в Нарву

Автобусный тур в Нарву отправляется по мере комплектования группы. Пассажирский автобус имеет приоритет при прохождении пограничного контроля.

Подача автобуса в 06.00.

  • 06.30 — посадка пассажиров у ст. м. пл. Ленина, Площадь Ленина, д.6.
  • 06.50 — посадка пассажиров у ст. м. Московская, Московский пр-т, д. 189.
  • Автобус отправляется из Санкт-Петербурга в Нарву. Пересечение границы. Посещение (Duty free).
  • 11.00* — прибытие в Нарву. Завтрак в кафе Europa (за отдельную плату**, 4-8 евро);
  • Свободное время: возможность отправиться на экскурсию по городу и за покупками.

    Посещение торговых центров «Fama», «Astri» и «Kaupmees». Здесь стоит зайти в продуктовые магазины — в Эстонии отличные молочные продукты и разнообразнее консервы. Во всех трёх комплексах работают кафе и бары, оборудованы детские игровые зоны: вы сможете оставить ребёнка под присмотром, пока ходите за покупками. Здесь располагаются магазины многих известных брендов одежды и обуви (Ecco, Tamaris, Hogl, Caprice, Marco). Стоит отметить, что цены в магазинах Нарвы куда ниже, чем в России, так что шопинг получится очень выгодным. В детских магазинах продаются игрушки и качественная одежда для прогулок и дома.

  • 16.30 — отправление из Нарвы. Трансфер Нарва — Санкт-Петербург. Пересечение КПП Нарва/Ивангород.
  • Возвращение в Санкт-Петербург. Высадка пассажиров.

Примечание

*Указанное в расписание время — приблизительное (кроме времени посадки пассажиров). Это связано с ситуацией на дорогах и режимом работы таможенного поста.

**В стоимость поездки включены трансфер до Нарвы и обратно и обзорная экскурсия по городу. В цену тура не входит оформление визы в Эстонию и страховки, а также билеты в музеи.

Дополнительная информация по туру:

  • Для наших путешественников, которые отправляются в автобусные, автобусно-паромные туры по Скандинавии, Прибалтике предлагаем дополнительный пакет «Питер встречает гостей».

Страховка на автомобиль

Наличие «Зеленой карты» является важным и обязательным условием для выезда за границу на автомобиле. Оформив полис для путешествия на машине, вы избавитесь от многих проблем.

Зачем нужен полис?

  • Если вы попали в ДТП за границей и невиновны, то вам возместят ремонт авто.
  • Если ДТП произошло по вашей вине, предъявите «Зеленую карту» пострадавшему или представителю полиции. Страховая сделает все за вас.

Где и как приобрести?

Внимание. Карту можно приобрести в любой страховой компании, например, «РОСГОССТРАХ», Альфа-страхование и др.. Можно никуда не ходить и заказать «Зеленую Карту» у страховой компании с доставкой на дом


Стоит она везде примерно одинаково, цена зависит только от типа автомобиля и курса евро

Можно никуда не ходить и заказать «Зеленую Карту» у страховой компании с доставкой на дом. Стоит она везде примерно одинаково, цена зависит только от типа автомобиля и курса евро.

Средняя цена с территорией покрытия Европы и СНГ – 2500 рублей на 15 дней.

Расстояние Москва Нарва на машине

Москва
Москва — Химки (19 км; 0:15) Москва — Московская область
Химки 19 км 0:15
Химки — Веревское (29 км; 0:19)
Веревское 47 км 0:34
Веревское — Есипово (11 км; 0:06)
Есипово 59 км 0:41
Есипово — Пешки (3 км; 0:01)
Пешки 62 км 0:43
Пешки — Меленки (10 км; 0:10)
Меленки 72 км 0:53
Меленки — Ожогино (3 км; 0:03)
Ожогино 75 км 0:57
Ожогино — Клин (34 км; 0:35)
Клин 108 км 1:32
Клин — Ямуга (0 км; 0:00)
Ямуга 109 км 1:33
Ямуга — Вельмогово (12 км; 0:06)
Вельмогово 121 км 1:39
Вельмогово — Спас-Заулок (0 км; 0:00)
Спас-Заулок 121 км 1:39
Спас-Заулок — Головково (2 км; 0:01)
Головково 123 км 1:40
Головково — Завидово (4 км; 0:02) Московская область — Тверская область
Завидово 127 км 1:43
Завидово — Мокшино (6 км; 0:03)
Мокшино 134 км 1:46
Мокшино — Безбородово (1 км; 0:00)
Безбородово 134 км 1:47
Безбородово — Старое Мелково (8 км; 0:04)
Старое Мелково 142 км 1:52
Старое Мелково — Новомелково (4 км; 0:02)
Новомелково 146 км 1:54
Новомелково — Радченко (2 км; 0:00)
Радченко 148 км 1:55
Радченко — Городня (4 км; 0:02)
Городня 152 км 1:57
Городня — Эммаус (15 км; 0:08)
Эммаус 166 км 2:05
Эммаус — Эммаусская Школа-Интернат (1 км; 0:00)
Эммаусская Школа-Интернат 167 км 2:05
Эммаусская Школа-Интернат — Эммаус (0 км; 0:00)
Эммаус 168 км 2:06
Эммаус — Тверь (4 км; 0:02)
Тверь 172 км 2:08
Тверь — Никулино (13 км; 0:07)
Никулино 185 км 2:15
Никулино — Никольское (3 км; 0:02)
Никольское 189 км 2:17
Никольское — Тверь (0 км; 0:00)
Тверь 189 км 2:18
Тверь — Николо-Малица (5 км; 0:04)
Николо-Малица 194 км 2:22
Николо-Малица — Заволжский (1 км; 0:00)
Заволжский 196 км 2:23
Заволжский — Мермерины (9 км; 0:04)
Мермерины 204 км 2:28
Мермерины — Романово (10 км; 0:05)
Романово 214 км 2:33
Романово — Дмитровское (8 км; 0:03)
Дмитровское 221 км 2:37
Дмитровское — Будово (44 км; 0:51)
Будово 265 км 3:29
Будово — Бологое (90 км; 1:05)
Бологое 355 км 4:34
Бологое — Берёзовка (56 км; 1:05) Тверская область — Новгородская область
Берёзовка 410 км 5:40
Берёзовка — Мытно (120 км; 2:31)
Мытно 530 км 8:11
Мытно — Мясной Бор (24 км; 0:29)
Мясной Бор 555 км 8:41
Мясной Бор — Трегубово (20 км; 0:10)
Трегубово 574 км 8:52
Трегубово — Радищево (10 км; 0:06)
Радищево 584 км 8:58
Радищево — Чудово (4 км; 0:02)
Чудово 589 км 9:00
Чудово — Успенское (3 км; 0:01)
Успенское 592 км 9:02
Успенское — Сябреницы (2 км; 0:01)
Сябреницы 594 км 9:04
Сябреницы — Придорожная (4 км; 0:03)
Придорожная 598 км 9:07
Придорожная — Бабино (9 км; 0:04) Новгородская область — Ленинградская область
Бабино 607 км 9:12
Бабино — Трубников Бор (4 км; 0:02)
Трубников Бор 612 км 9:14
Трубников Бор — Любань (11 км; 0:07)
Любань 623 км 9:21
Любань — Соколов Ручей (12 км; 0:06)
Соколов Ручей 634 км 9:28
Соколов Ручей — Ушаки (10 км; 0:05)
Ушаки 644 км 9:33
Ушаки — Ушаки (7 км; 0:05)
Ушаки 651 км 9:39
Ушаки — Тосно (2 км; 0:02)
Тосно 653 км 9:41
Тосно — Гатчина (54 км; 0:40)
Гатчина 707 км 10:22
Гатчина — Большие Колпаны (3 км; 0:01)
Большие Колпаны 710 км 10:23
Большие Колпаны — Войсковицы (5 км; 0:03)
Войсковицы 715 км 10:27
Войсковицы — Шпаньково (8 км; 0:07)
Шпаньково 723 км 10:35
Шпаньково — Елизаветино (4 км; 0:03)
Елизаветино 727 км 10:39
Елизаветино — Кикерино (9 км; 0:09)
Кикерино 736 км 10:48
Кикерино — Волосово (7 км; 0:07)
Волосово 744 км 10:55
Волосово — Рабитицы (10 км; 0:09)
Рабитицы 753 км 11:05
Рабитицы — Большая Вруда (9 км; 0:08)
Большая Вруда 761 км 11:13
Большая Вруда — Ополье (27 км; 0:26)
Ополье 788 км 11:39
Ополье — Алексеевка (2 км; 0:01)
Алексеевка 790 км 11:41
Алексеевка — Новый Луцк (13 км; 0:07)
Новый Луцк 802 км 11:48
Новый Луцк — Захонье-2 (21 км; 0:11)
Захонье-2 824 км 12:00
Захонье-2 — Ивангород (1 км; 0:00)
Ивангород 825 км 12:00
Ивангород — 59.37670, 28.19274 (4 км; 0:02)
59.37670, 28.19274 828 км 12:03

Из Нарвы в Санкт-Петербург поездом

Поездом из Нарвы можно выехать каждый день. Но всего лишь раз. Путешествовать Вы будете на скором поезде «Таллинн Экспресс». Отправляется он с вокзала в 14 часов 43 минут, а прибывает на Ладожский вокзал Санкт-Петербурга в 22 часа 50 минут. Время в пути составляет 4 часа 7 минут.

На сидящее место цена от 20 евро, в плацкарт от 21 евро, в купе от 29 евро, в люкс от 59 евро.

Где находится вокзал и как купить билеты?

Вокзал находится по адресу Vaksali 22. Вот он так выглядит:

А это кассы вокзала:

Но в кассах вы нечего не купите, они уже давно зарешечены решетками. Сайта у вокзала тоже нет, билет вы не забронируете себе, поэтому единственный выход — это купить билет непосредственно у проводника, как и делают все пассажиры.

Расстояние Нарва Петрозаводск на машине

59.37670, 28.19274
59.37670, 28.19274 — Ивангород (1 км; 0:00)
Ивангород 1 км 0:00
Ивангород — Захонье-2 (2 км; 0:01)
Захонье-2 3 км 0:02
Захонье-2 — Новый Луцк (19 км; 0:10)
Новый Луцк 22 км 0:12
Новый Луцк — Алексеевка (14 км; 0:07)
Алексеевка 36 км 0:20
Алексеевка — Ополье (2 км; 0:01)
Ополье 38 км 0:22
Ополье — Зимитицы (22 км; 0:12)
Зимитицы 60 км 0:34
Зимитицы — Бегуницы (11 км; 0:06)
Бегуницы 72 км 0:40
Бегуницы — Сельцо (15 км; 0:08)
Сельцо 87 км 0:49
Сельцо — Ропша (25 км; 0:23)
Ропша 111 км 1:12
Ропша — Разбегаево (8 км; 0:08)
Разбегаево 120 км 1:21
Разбегаево — Горбунки (7 км; 0:06)
Горбунки 127 км 1:27
Горбунки — Стрельна (2 км; 0:01) Ленинградская область — Санкт-Петербург
Стрельна 129 км 1:28
Стрельна — Новоселье (2 км; 0:00) Санкт-Петербург — Ленинградская область
Новоселье 130 км 1:29
Новоселье — Санкт-Петербург (2 км; 0:01) Ленинградская область — Санкт-Петербург
Санкт-Петербург 132 км 1:31
Санкт-Петербург — Шушары (16 км; 0:09)
Шушары 148 км 1:40
Шушары — Мяглово (24 км; 0:13) Санкт-Петербург — Ленинградская область
Мяглово 173 км 1:54
Мяглово — Разметелево (0 км; 0:00)
Разметелево 173 км 1:54
Разметелево — Кировск (18 км; 0:10)
Кировск 191 км 2:04
Кировск — Синявино (5 км; 0:02)
Синявино 196 км 2:06
Синявино — Синявино-2 (6 км; 0:03)
Синявино-2 201 км 2:09
Синявино-2 — Приладожский (10 км; 0:05)
Приладожский 211 км 2:15
Приладожский — Путилово (5 км; 0:02)
Путилово 216 км 2:18
Путилово — Кисельня (43 км; 0:23)
Кисельня 259 км 2:41
Кисельня — Сясьстрой (26 км; 0:14)
Сясьстрой 284 км 2:56
Сясьстрой — Сясьские Рядки (1 км; 0:00)
Сясьские Рядки 285 км 2:56
Сясьские Рядки — Селиваново (10 км; 0:05)
Селиваново 295 км 3:02
Селиваново — Потанино (10 км; 0:05)
Потанино 305 км 3:07
Потанино — Паша (18 км; 0:10)
Паша 324 км 3:18
Паша — Доможирово (11 км; 0:05)
Доможирово 335 км 3:24
Доможирово — Мошкино (1 км; 0:00)
Мошкино 336 км 3:24
Мошкино — Шамокша (25 км; 0:13)
Шамокша 360 км 3:38
Шамокша — Новинка (81 км; 0:43) Ленинградская область — Республика Карелия
Новинка 440 км 4:22
Новинка — Лемозеро (3 км; 0:01)
Лемозеро 444 км 4:24
Лемозеро — Ковера (4 км; 0:02)
Ковера 448 км 4:26
Ковера — Берёзовая Гора (5 км; 0:02)
Берёзовая Гора 453 км 4:29
Берёзовая Гора — Торосозеро (1 км; 0:00)
Торосозеро 454 км 4:29
Торосозеро — Лумбозеро (17 км; 0:09)
Лумбозеро 471 км 4:38
Лумбозеро — Кескозеро (8 км; 0:04)
Кескозеро 480 км 4:43
Кескозеро — Чёрная Речка (6 км; 0:03)
Чёрная Речка 485 км 4:46
Чёрная Речка — Святозеро (24 км; 0:13)
Святозеро 509 км 4:59
Святозеро — Пряжа (13 км; 0:07)
Пряжа 523 км 5:07
Пряжа — Матросы (17 км; 0:09)
Матросы 541 км 5:17
Матросы — Половина (7 км; 0:04)
Половина 548 км 5:21
Половина — Вилга (8 км; 0:04)
Вилга 557 км 5:25
Вилга — Новая Вилга (4 км; 0:02)
Новая Вилга 561 км 5:28
Новая Вилга — Петрозаводск (4 км; 0:02)
Петрозаводск 577 км 5:42

Ответы знатоков

Антон Татаринов:

Есть большие автобусы в большом количестве. Отправляются от автовокзала на Обводном, Балтийского и Витебского вокзалов.При желании сэкономить можно доехать до Ивангорода и пешком перейти границу.

Наталья Балбуцкая:

два места — Обводный канал — Автовокзал и Балтийский вокзал, там и там идут автобусы до границы с Эстонией, просто так маршрутки туда не гоняют, только фирменные автобусы . Это международная трасса и гонять частные маршрутки там просто напросто не позволят . Это в Сосновый бор или в Ломоносов кроме автобусов ходят маршрутки по расписанию, там другие дороги, другие требования к машинам . всегда можно пойти к автобусу и спросить есть ли места, если заранее не купили билеты .Антон Татаринов почти всегда отвечает правильно, даже если он сам не ездит, но хорошо владеет поиском в интернете зато ) Мы ездим сами иногда в сторону Эстонии или на машине или на автобусе .

Елена Соколова:

Есть много маршруток в нарву из СПб прямо от дома . Стоимость за весь тур одним днем порядка 1300-1800р.

Елена:

.bussireisid.ee/index ?MENU=&KEEL=ru Из Нарвы в Таллин есть множество рейсов, плюс еще прямые автобусы из Петербурга. .luxexpress.eu/ru

Наталья Балбуцкая:

Расписание поезда простое: из Нарвы в Таллинн 1 раз в день, рано утром 6-27,

и из Таллинна в Нарву один раз в день во второй половине дня, в 16-05.

Время в пути 3 часа 40 минут


Электричек на этом направлении нет, ходит дизельный поезд. Ехать на поезде дольше чем на автобусе, но любители поездов выбирают поездку из Нарвы в Таллинн на поезде.

Узнать цену на билеты можно на сайте компании обслуживающей поезд Таллин — Нарва Edelaraudtee .edel.ee/main_rus также тут можно уточнить расписание движения.

Anders:

Автобус Нарва — Таллин, в зав-ти от рейса 8,5 — 11,4 Евро.

Нарва: дешевые отели и гостиницы, хостелы

Выберие понравившийся вам отель и сделайте раннее бронирование, чтобы сэкономить.

Apartment in Gribanowski

  • Номер или квартира даты 24.08.2020: Апартаменты с душем Число гостей: 4 — 30 м²
  • Цена: 1100 ₽
  • Бронируйте номер: предоплата не требуется

Апартаменты в пгт Грибановский

  • Номер или квартира даты 24.08.2020: Апартаменты Число гостей: 3 — 30 м²
  • Цена: 1100 ₽
  • Бронируйте номер: предоплата не требуется

Hotel Borisoglebsk

  • Номер или квартира даты 24.08.2020: Бюджетный двухместный номер с 2 отдельными кроватями Число гостей: 2
  • Цена: 1200 ₽
  • Бронируйте номер: предоплата не требуется

1 ком Квартира

  • Номер или квартира даты 24.08.2020: Апартаменты Число гостей: 4 — 31 м² — Просторнее большинства других номеров — Борисоглебск
  • Цена: 1250 ₽
  • Бронируйте номер: предоплата не требуется

Меридиан

  • Номер или квартира даты 24.08.2020: Бюджетный двухместный номер с 2 отдельными кроватями Число гостей: 2
  • Цена: 1500 ₽
  • Бронируйте номер: предоплата не требуется

Гостиница Луч

  • Номер или квартира даты 24.08.2020: Бюджетный двухместный номер с 2 отдельными кроватями Число гостей: 2
  • Цена: 1500 ₽
  • Бронируйте номер: предоплата не требуется

Апартаменты на Третьяковском переулке

  • Номер или квартира даты 24.08.2020: Апартаменты — Двухуровневые Число гостей: 2 — Просторнее большинства других номеров — Борисоглебск
  • Цена: 1500 ₽
  • Бронируйте номер: предоплата не требуется

3х комнатная квартира

  • Номер или квартира даты 24.08.2020: Апартаменты × 12 Число гостей: 12 — 57 м² — Просторнее большинства других номеров — Борисоглебск
  • Цена: 2000 ₽
  • Бронируйте номер: предоплата не требуется

Россия отель

  • Номер или квартира даты 24.08.2020: Двухместный номер эконом-класса с 1 кроватью Число гостей: 2
  • Цена: 2200 ₽
  • Бронируйте номер: предоплата не требуется

Гостевой домик в СПА-Банном комплексе Лепота

  • Номер или квартира даты 24.08.2020: Апартаменты Число гостей: 2 — 10 м²
  • Цена: 2250 ₽
  • Бронируйте номер: предоплата не требуется

3-х комнатная квартира

  • Номер или квартира даты 24.08.2020: Апартаменты с 3 спальнями × 6 Число гостей: 6 — 60 м² — Просторнее большинства других номеров — Борисоглебск
  • Цена: 2300 ₽
  • Бронируйте номер: предоплата не требуется

My Hotel

  • Номер или квартира даты 24.08.2020: Бюджетный двухместный номер с 2 отдельными кроватями Число гостей: 2
  • Цена: 2375 ₽
  • Бронируйте номер: предоплата не требуется

2-к квартира, 48 м²

  • Номер или квартира даты 24.08.2020: Апартаменты Число гостей: 4 — 48 м² — Просторнее большинства других номеров — Борисоглебск
  • Цена: 2900 ₽
  • Бронируйте номер: предоплата не требуется

Turbaza Cherkasskiy zaton

  • Номер или квартира даты 24.08.2020: Апартаменты — Двухуровневые Число гостей: 3 — Просторнее большинства других номеров — Борисоглебск
  • Цена: 3000 ₽
  • Бронируйте номер: предоплата не требуется

Расскажи друзьям куда ты едешь

Немецкий: — St. Petersburg

Английский: St. Petersburg — Narva distance between 98 miles

испанский: San Petersburgo — Нарва

Французский: Saint-Pétersbourg — Narva

Транслит: sanktpeterburg — narva

Качество дороги 3 звезды август 2020

Текущее соcтояние «Обычная 3 звезды» 01.08.2020Количесто оценок: 15 Оставьте свое мнение о дороге:

5 звезд 4 звезд 3 звезд 2 звезды 1 звезда

Качество карты и правильность машртуа: 4 звезды, оценок 37 Оставьте свое мнение о маршруте:

5 звезд 4 звезд 3 звезд 2 звезды 1 звезда


С этим читают