Авиабилеты из саратова в волгоград от 4 391₽

Содержание

Самые дешевые авиабилеты Саратов – Волгоград (RTW – VOG)

Aviasales.ru найдет для вас самые дешевые авиабилеты Саратов – Волгоград, сравнив стоимость авиабилета в Волгоград в 45 агентствах, 5 системах бронирования и 728 авиакомпаниях. Где именно купить билеты на самолет Саратов – Волгоград – выбор за вами.


Направление Саратов – Волгоград пользуется наибольшей популярностью в сентябре. В этот период средняя стоимость авиабилетов составляет 15 868₽ .

В низкий сезон – в феврале цена на авиабилеты падает в среднем до 11 749₽ .

Необходимо учесть, что в зависимости от количества дней, оставшихся до вылета, цена билета на самолет Саратов – Волгоград может измениться более чем на 35%.

Aviasales.ru советует купить авиабилеты Саратов – Волгоград заранее, тогда вы сможете выбрать условия перелета, ориентируясь на свои пожелания и финансовые возможности.

Автомобильная поездка из Волгограда в Саратов по качественной региональной трассе

Саратов — город-сосед Волгограда, а это означает, что оба населенных пункта тесно связаны между собой. Мне частенько выпадала возможность ездить между этими городами, корыте расположены на правом берегу Волги.

Расстояние между Волгоградом и Саратовом составляет 380 километров. Это совсем немного, ведь проехать такую дистанцию можно примерно за пять часов, может чуть больше.

Вся поездка проходит по трассе Р-228. Если коротко, то ее можно охарактеризовать так:

  • отличная разметка;
  • хорошее покрытие без ям;
  • большой поток транспорта.

А теперь расскажу немного детальнее на примере последней поездки.

Выехал из Волгограда примерно в девять утра. Всегда стараюсь ездить в светлое время суток, поскольку на многих участках отсутствует освещение.

Первые несколько десятков километров на трассе встречались трещины, но не существенные, дальше все отлично, повреждений почти не встречал.

Из негатива хочется отметить то, что очень высокий поток машин, особенно много фур ездит, которые приходилось постоянно объезжать. А так все остальное на высшем уровне. Везде стоят указатели, да и сама трасса прямая без резких поворотов.

Обычные пассажирские поезда — самый дешевый и быстрый вариант поездки

Хочу сразу предупредить о том, что выбирая данные составы, придется пожертвовать своим комфортом. Иногда попадаются откровенно старые и грязные вагоны, где все гремит, стучит, шумит. Окна пыльные, в туалет просто невозможно зайти. Но может и повезти, попадется хороший поезд, где даже обычные плацкартные вагоны оборудованы биотуалетами, кондиционерами, есть титаны, кулеры с водой. А в купе в стоимость проезда входит комплект постельного белья. Всегда работает вагон-ресторан, где можно покушать. Но зачастую цены там достаточно высокие, поэтому рекомендую брать перекус с собой, если существует такая необходимость. Быстрее всех остальных доезжает состав № 014Ж, однако его график курсирования сложно назвать удобным, поезд ходит через день — до мая, далее — ежедневно. Отправляется утром (10:53), прибытие вечернее (17:09).

По четным рекомендую добираться на поезде № 214Ж, он идет всего на 2 минуты дольше. Уезжает вечером (17:00), приезжает ближе к полуночи (23:19).

Для экономных путешественников оптимальным вариантом будет состав № 368Г, он ездит через день. Отбывает утром (10:31), приедете вы вечером (18:05). Поезд не могу назвать быстрым, ведь время в пути составит больше 7,5 часа.

Зато цены радуют:

  1. Сидячие места стоят от 586 рублей, но не советую брать их, слишком тяжело ехать столько времени сидя.

  2. Минимальная стоимость плацкарта составляет 1000 рублей.

  3. За купе нужно заплатить от 950 рублей, чаще всего беру его.

На первые две категории вагонов динамическое ценообразование не распространяется, поэтому брать билеты заранее не обязательно, а вот о покупке купе лучше позаботиться заблаговременно, хотя бы за месяц.

Расстояние Оренбург Волгоград на машине

Оренбург
Оренбург — Подгородняя Покровка (12 км; 0:10)
Подгородняя Покровка 12 км 0:10
Подгородняя Покровка — Холодные Ключи (9 км; 0:05)
Холодные Ключи 20 км 0:16
Холодные Ключи — Переволоцкий (47 км; 0:32)
Переволоцкий 67 км 0:49
Переволоцкий — Платовка (26 км; 0:17)
Платовка 93 км 1:06
Платовка — Покровка (2 км; 0:01)
Покровка 95 км 1:07
Покровка — Козловка (5 км; 0:03)
Козловка 100 км 1:11
Козловка — Землянка (6 км; 0:03)
Землянка 106 км 1:15
Землянка — Новосергиевка (6 км; 0:04)
Новосергиевка 113 км 1:19
Новосергиевка — Барабановка (20 км; 0:13)
Барабановка 132 км 1:32
Барабановка — Гамалеевка-1 (7 км; 0:04)
Гамалеевка-1 140 км 1:37
Гамалеевка-1 — Сорочинск (26 км; 0:17)
Сорочинск 166 км 1:55
Сорочинск — Первое Мая (42 км; 0:28)
Первое Мая 209 км 2:23
Первое Мая — Погромное (7 км; 0:04)
Погромное 216 км 2:28
Погромное — Погромное (3 км; 0:02)
Погромное 218 км 2:30
Погромное — Дмитриевка (16 км; 0:11)
Дмитриевка 235 км 2:41
Дмитриевка — Новоалександровка (3 км; 0:02)
Новоалександровка 238 км 2:44
Новоалександровка — Искра (10 км; 0:07)
Искра 249 км 2:51
Искра — Тупиковка (13 км; 0:08)
Тупиковка 262 км 2:59
Тупиковка — Староалександровка (3 км; 0:02)
Староалександровка 265 км 3:01
Староалександровка — Старая Таволжанка (17 км; 0:11) Оренбургская область — Самарская область
Старая Таволжанка 282 км 3:13
Старая Таволжанка — Бариновка (65 км; 0:39)
Бариновка 347 км 3:52
Бариновка — Просвет (27 км; 0:17)
Просвет 373 км 4:10
Просвет — Березки (28 км; 0:20)
Березки 401 км 4:30
Березки — Зелененький (5 км; 0:03)
Зелененький 406 км 4:33
Зелененький — Чапаевск (18 км; 0:13)
Чапаевск 425 км 4:47
Чапаевск — Проспект (12 км; 0:08)
Проспект 436 км 4:55
Проспект — Рузановский (8 км; 0:04)
Рузановский 443 км 5:00
Рузановский — Богусский (9 км; 0:06)
Богусский 452 км 5:06
Богусский — Андросовка (14 км; 0:09)
Андросовка 466 км 5:15
Андросовка — Марьевка (18 км; 0:12)
Марьевка 485 км 5:27
Марьевка — Николаевка (20 км; 0:14) Самарская область — Саратовская область
Николаевка 505 км 5:42
Николаевка — Знаменский (16 км; 0:10)
Знаменский 520 км 5:52
Знаменский — Большая Таволожка (27 км; 0:17)
Большая Таволожка 547 км 6:10
Большая Таволожка — Преображенка (10 км; 0:06)
Преображенка 558 км 6:17
Преображенка — Успенка (5 км; 0:03)
Успенка 563 км 6:21
Успенка — Пугачёвский (4 км; 0:02)
Пугачёвский 567 км 6:23
Пугачёвский — Пугачёв (2 км; 0:01)
Пугачёв 568 км 6:24
Пугачёв — Березово (30 км; 0:20)
Березово 598 км 6:44
Березово — Малоперекопное (10 км; 0:06)
Малоперекопное 608 км 6:51
Малоперекопное — Сухой Отрог (10 км; 0:06)
Сухой Отрог 618 км 6:57
Сухой Отрог — Кормёжка (12 км; 0:07)
Кормёжка 629 км 7:05
Кормёжка — Быков Отрог (16 км; 0:11)
Быков Отрог 646 км 7:17
Быков Отрог — Маянга (18 км; 0:12)
Маянга 663 км 7:29
Маянга — Еланка (14 км; 0:10)
Еланка 676 км 7:40
Еланка — Воротаевка (17 км; 0:12)
Воротаевка 693 км 7:52
Воротаевка — Зоркино (6 км; 0:04)
Зоркино 700 км 7:56
Зоркино — Подлесное (13 км; 0:08)
Подлесное 713 км 8:05
Подлесное — Баскатовка (3 км; 0:02)
Баскатовка 716 км 8:07
Баскатовка — Орловское (8 км; 0:05)
Орловское 724 км 8:12
Орловское — Маркс (16 км; 0:10)
Маркс 740 км 8:23
Маркс — Приволжское (0 км; 0:00)
Приволжское 740 км 8:23
Приволжское — Павловка (2 км; 0:01)
Павловка 743 км 8:25
Павловка — Бобровка (5 км; 0:03)
Бобровка 748 км 8:28
Бобровка — Шумейка (33 км; 0:21)
Шумейка 781 км 8:50
Шумейка — Пристанное (6 км; 0:03)
Пристанное 787 км 8:53
Пристанное — Дубки (13 км; 0:06)
Дубки 799 км 9:00
Дубки — Саратов (9 км; 0:04)
Саратов 808 км 9:05
Саратов — Сторожевка (9 км; 0:04)
Сторожевка 817 км 9:10
Сторожевка — Ивановский (35 км; 0:19)
Ивановский 851 км 9:29
Ивановский — Сергиевский (13 км; 0:07)
Сергиевский 865 км 9:36
Сергиевский — Луганское (12 км; 0:06)
Луганское 877 км 9:43
Луганское — Усть-Грязнуха (80 км; 0:43) Саратовская область — Волгоградская область
Усть-Грязнуха 957 км 10:27
Усть-Грязнуха — Камышин (41 км; 0:23)
Камышин 998 км 10:51
Камышин — Оленье (127 км; 1:18)
Оленье 1126 км 12:10
Оленье — Дубовка (14 км; 0:11)
Дубовка 1140 км 12:21
Дубовка — Пичуга (15 км; 0:08)
Пичуга 1155 км 12:29
Пичуга — Ерзовка (6 км; 0:03)
Ерзовка 1161 км 12:33
Ерзовка — Волгоград (8 км; 0:04)
Волгоград 1192 км 12:57

Расписание поездов Саратов — Волгоград с ценами

24 АВГУСТА

10:31 7 ч. 39 мин. 18:10

368Г

Киров Пасс — Кисловодск

Пассажирский   |   ФПК ЭР

  • Сидячий (56)от 836 ₽
  • Плацкарт (7)от 1 511 ₽
  • Купе (53)от 1 553 ₽

12:42 7 ч. 14 мин. 19:56

456*У

Челябинск — Новоросс

Пассажирский   |   ФПК ЭР

  • Купе (140)от 1 284 ₽
  • Плацкарт (146)от 1 538 ₽

13:28 7 ч. 42 мин. 21:10

522Е

Приобье — Новоросс

Пассажирский   |   ФПК ЭР

  • Плацкарт (148)от 1 511 ₽
  • Купе (143)от 1 827 ₽
  • Люкс (12)от 4 773 ₽

На следующий день

18:43 6 ч. 53 мин. 01:36

516*Г

Ижевск — Анапа

Пассажирский   |   ФПК ЭР

  • Плацкарт (266)от 1 511 ₽
  • Купе (47)от 1 732 ₽

07:50 7 ч. 41 мин. 15:31

354*Е

Пермь 2 — Адлер

Пассажирский   |   ФПК ЭР

  • Плацкарт (169)от 1 538 ₽
  • Купе (167)от 2 175 ₽

11:33 7 ч. 43 мин. 19:16


346*Е

Нижневар 1 — Адлер

Пассажирский   |   ФПК ЭР

  • Плацкарт (361)от 1 538 ₽
  • Купе (47)от 1 705 ₽
  • Люкс (11)от 4 992 ₽

На следующий день

22:40 8 ч. 7 мин. 06:47

520*У

Орск — Анапа

Пассажирский   |   ФПК ЭР

  • Плацкарт (140)от 1 538 ₽
  • Купе (162)от 1 877 ₽

09:44 7 ч. 10 мин. 16:54

098*Э

Тында — Кисловодск

Скорый   |   ФПК ЭР

  • Плацкарт (260)от 1 632 ₽
  • Купе (67)от 1 666 ₽

На следующий день

22:20 6 ч. 30 мин. 04:50

242*И

Иркут Пасс — Адлер

Скорый   |   ФПК ЭР

  • Плацкарт (240)от 1 632 ₽
  • Купе (56)от 1 664 ₽

01:49 7 ч. 15 мин. 09:04

128*Ы

Краснояр П — Адлер

Скорый   |   ФПК ЭР

  • Плацкарт (302)от 1 662 ₽
  • Купе (58)от 2 357 ₽

05:40 7 ч. 8 мин. 12:48

106*Е

Нижневар 1 — Волгогр 1

Скорый   |   ФПК ЭР

  • Плацкарт (176)от 1 662 ₽
  • Купе (86)от 1 940 ₽

10:53 6 ч. 16 мин. 17:09

014Ж

Саратов 1 — Адлер

Скорый   |   ФПК ЭР

  • Плацкарт (149)от 1 662 ₽
  • Купе (83)от 2 249 ₽
  • Люкс (13)от 4 369 ₽

25 АВГУСТА

00:06 6 ч. 24 мин. 06:30

506Ж

Саратов 1 — Олимп. Парк

Пассажирский   |   ФПК ЭР

  • Плацкарт (137)от 1 538 ₽
  • Купе (66)от 1 878 ₽

01:21 6 ч. 43 мин. 08:04


478*У

Челябинск — Адлер

Пассажирский   |   ФПК ЭР

  • Плацкарт (137)от 1 538 ₽
  • Купе (122)от 1 577 ₽

01:49 7 ч. 15 мин. 09:04

344*У

Челябинск — Адлер

Пассажирский   |   ФПК ЭР

  • Плацкарт (50)от 1 538 ₽
  • Купе (135)от 2 175 ₽
  • Люкс (12)от 4 707 ₽

Цены на жд билеты Саратов — Волгоград

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Саратов (Россия) — Волгоград (Россия) колеблется от 662 (май, поезд 368Г) до 1 154 рубля (февраль), а в среднем купить билет можно за 836 — 860 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Саратов — Волгоград по тупу поезда

На август-сентябрь минимальная стоимость билета в Волгоград составляет 836 (поезд 368Г, Сидячий), а максимальная — 6251 (поезд 014Ж, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

448*У—

098*Э—

368Г—

106*Е—

340*Г—

456*У—

060*Н—

454*Й—

478*У—

128*Ы—

130*Ы—

270*Ч—

520*У—

516*Г—

354*Е—

214Ж—

230*И—

154*Н—

242*И—

538*Й—

506Ж—


206*И—

142ЕТАВРИЯ

046*Е—

014Ж—

462*Й—

344*У—

244*Н—

346*Е—

522Е—

Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Саратов — Волгоград. Больше информации о путешествии в Россию, в Волгоград, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Саратова до Волгограда?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Саратова до Волгограда по железной дороге составляет 429 километров.

В поезде вам придется провести от 6 часов 16 минут (014Ж) до 8 часов 7 минут (520*У).

Поезда Саратов — Волгоград

По направлению курсирует 12 поездов дальнего следования. Из них:

  • 7 пассажирских
  • 5 скорых

Вам также может быть интересно

Интересно Как добраться из Саратова в ВолгоградАльтернативные способы доехать Волгограда и полезные советы по планированию путешествия

Интересно ВолгоградВся информация о Волгограде и достопримечательностях

Интересно Отели ВолгоградаНайдите, где остановиться

Интересно Экскурсии по ВолгоградуОрганизуйте досуг

Интересно Аренда авто в ВолгоградеТранспорт для самостоятельных поездок

Интересно Поезда Волгоград — СаратовСпланируйте обратный маршрут

Сбросить фильтры

Вагоны

  • Купе

Поезда

Стоимость билетов на самолет Саратов — Волгоград туда и обратно

август 2020

Самая низкая стоимость билета в обе стороны авиакомпанией Аэрофлот была найдена на 1 августа, суббота.

июль 27 июль 28 июль 29 июль 30 июль 31 1 августа от 13008 руб. 2 августа от 15758 руб.
3 августа от 13008 руб. 4 августа от 13008 руб. 5 августа от 13008 руб. 6 августа от 21772 руб. 7 августа от 13008 руб. 8 августа от 21772 руб. 9 августа
10 августа 11 августа от 13008 руб. 12 августа от 13008 руб. 13 августа 14 августа 15 августа от 13008 руб. 16 августа
17 августа 18 августа 19 августа от 17586 руб. 20 августа от 17586 руб. 21 августа от 13008 руб. 22 августа от 13008 руб. 23 августа
24 августа 25 августа 26 августа 27 августа 28 августа 29 августа 30 августа от 15148 руб.
31 августа 1 сентября 2 сентября 3 сентября от 13008 руб. 4 сентября 5 сентября от 15148 руб. 6 сентября

сентябрь 2020

Самая низкая стоимость билета в обе стороны авиакомпанией Аэрофлот была найдена на 3 сентября, четверг.

авг. 31 1 сентября 2 сентября 3 сентября от 13008 руб. 4 сентября 5 сентября от 15148 руб. 6 сентября
7 сентября 8 сентября 9 сентября 10 сентября 11 сентября 12 сентября 13 сентября
14 сентября 15 сентября 16 сентября от 13008 руб. 17 сентября 18 сентября 19 сентября 20 сентября
21 сентября 22 сентября 23 сентября 24 сентября 25 сентября от 15927 руб. 26 сентября 27 сентября
28 сентября 29 сентября 30 сентября 1 октября 2 октября 3 октября 4 октября

октябрь 2020

8 октября, четверг — в этот день получится улететь дешевле, воспользовавшись предложением авиакомпании Аэрофлот, по сравнению с другими датами вылета туда и обратно на октябрь. Стоимость билета составит 13963 рублей.

сент. 28 сент. 29 сент. 30 1 октября 2 октября 3 октября 4 октября
5 октября 6 октября 7 октября 8 октября от 13963 руб. 9 октября 10 октября 11 октября
12 октября 13 октября 14 октября 15 октября 16 октября 17 октября 18 октября
19 октября 20 октября 21 октября 22 октября 23 октября 24 октября от 16228 руб. 25 октября
26 октября 27 октября 28 октября 29 октября 30 октября 31 октября 1 ноября

ноябрь 2020

окт. 26 окт. 27 окт. 28 окт. 29 окт. 30 окт. 31 1 ноября
2 ноября 3 ноября 4 ноября 5 ноября 6 ноября 7 ноября 8 ноября
9 ноября 10 ноября 11 ноября 12 ноября 13 ноября 14 ноября 15 ноября
16 ноября 17 ноября 18 ноября 19 ноября 20 ноября 21 ноября 22 ноября
23 ноября 24 ноября 25 ноября 26 ноября 27 ноября 28 ноября 29 ноября
30 ноября 1 декабря 2 декабря 3 декабря 4 декабря 5 декабря 6 декабря

декабрь 2020

нояб. 30 1 декабря 2 декабря 3 декабря 4 декабря 5 декабря 6 декабря
7 декабря 8 декабря 9 декабря 10 декабря 11 декабря 12 декабря 13 декабря
14 декабря 15 декабря 16 декабря 17 декабря 18 декабря 19 декабря 20 декабря
21 декабря 22 декабря 23 декабря 24 декабря 25 декабря 26 декабря 27 декабря
28 декабря 29 декабря 30 декабря 31 декабря 1 января 2 января 3 января

Календарь низких цен на авиабилеты Саратов – Волгоград

Общая информация о перелёте Саратов – Волгоград

Расстояние между Саратовом и Волгоградом составляет: 206 мили (332 километра)

Цены на авиабилеты Саратов – Волгоград по месяцам *

Месяц В одну сторону Туда и обратно
август 2020

27.08.2020

01.08 — 08.08.2020

сентябрь 2020

23.09.2020

01.09 — 08.09.2020

октябрь 2020

01.10.2020

01.10 — 08.10.2020

ноябрь 2020

01.11.2020

01.11 — 08.11.2020

декабрь 2020

01.12.2020

01.12 — 08.12.2020

январь 2021

01.01.2021

01.01 — 08.01.2021

февраль 2021

01.02.2021

01.02 — 08.02.2021

март 2021

01.03.2021

01.03 — 08.03.2021

апрель 2021

01.04.2021

01.04 — 08.04.2021

май 2021

01.05.2021

01.05 — 08.05.2021

июнь 2021

01.06.2021

01.06 — 08.06.2021

июль 2021

01.07.2021

01.07 — 08.07.2021

* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Самый дешевый авиабилет из Саратова в Волгоград, найденный нашими пользователями за последние 48 часов:

билет

от авиакомпании Победа с вылетом 23.09.2020 и стоимостью

4 391 рубля .

Как я сэкономил на поездке Волгоград-Саратов

Недавно мне нужно было по делам съездить из Волгограда до Саратова. Денег у меня было немного, поэтому пришлось экономить, узнал я у дальнобойщиков кто едет туда и нашел одного звали его – Иван. Договорились на тысячу, сказал прийти утром тогда и отъедем. Отъехали мы где то в 8:40, машиной была старенький грузовик – мерседес. Спустя пару часов дороги я стал жалеть о том что я сделал, у него в салоне не работала печка, было очень холодно, а машина ехала со скорость не больше 50 км/ч. Во время поездки виды пестрели серыми скучными лесами и изредка появлялись вот такие гостиницы на обочинах:

Возле одной мы и остановились, чтобы покушать, скажу лишь одно, 0,5 колы я там купил за 120 р, что где-то в 3 раза дороже, чем в обычном магазине, а номер в гостинице стоил 1700 рублей сутки.

Во время поездки я заметил на обочинах два сгоревших дотла грузовика, а также мы пару раз останавливались на сомнительных заправках дабы заправить грузовик. Перечислю минусы и плюсы этой поездки:

  • Водитель оказался приятным человеком.
  • Ужасная машина, никогда не ездите с дальнобойщиками.
  • Однообразный и холодный вид из окна.
  • Вечные остановки. (На поездку потратил около десяти часов). Попытался сэкономить, и в конечном счете, потратил больше чем если бы поехал туда на автобусе.

Расстояние Саракташ Волгоград на машине

Саракташ
Саракташ — Фёдоровка Первая (13 км; 0:14)
Фёдоровка Первая 14 км 0:14
Фёдоровка Первая — Никитино (3 км; 0:03)
Никитино 16 км 0:18
Никитино — Чёрный Отрог (11 км; 0:10)
Чёрный Отрог 27 км 0:28
Чёрный Отрог — Студенцы (10 км; 0:09)
Студенцы 37 км 0:38
Студенцы — Каменноозёрное (23 км; 0:23)
Каменноозёрное 60 км 1:01
Каменноозёрное — Нежинка (15 км; 0:10)
Нежинка 75 км 1:12
Нежинка — Пригородный (5 км; 0:03)
Пригородный 80 км 1:15
Пригородный — Оренбург (3 км; 0:02)
Оренбург 83 км 1:18
Оренбург — Подгородняя Покровка (23 км; 0:22)
Подгородняя Покровка 106 км 1:40
Подгородняя Покровка — Холодные Ключи (9 км; 0:05)
Холодные Ключи 114 км 1:45
Холодные Ключи — Переволоцкий (47 км; 0:32)
Переволоцкий 162 км 2:18
Переволоцкий — Платовка (26 км; 0:17)
Платовка 188 км 2:36
Платовка — Покровка (2 км; 0:01)
Покровка 189 км 2:37
Покровка — Козловка (5 км; 0:03)
Козловка 195 км 2:41
Козловка — Землянка (6 км; 0:03)
Землянка 201 км 2:45
Землянка — Новосергиевка (6 км; 0:04)
Новосергиевка 207 км 2:49
Новосергиевка — Барабановка (20 км; 0:13)
Барабановка 227 км 3:02
Барабановка — Гамалеевка-1 (7 км; 0:04)
Гамалеевка-1 234 км 3:07
Гамалеевка-1 — Сорочинск (26 км; 0:17)
Сорочинск 260 км 3:24
Сорочинск — Первое Мая (42 км; 0:28)
Первое Мая 303 км 3:53
Первое Мая — Погромное (7 км; 0:04)
Погромное 310 км 3:57
Погромное — Погромное (3 км; 0:02)
Погромное 313 км 4:00
Погромное — Дмитриевка (16 км; 0:11)
Дмитриевка 329 км 4:11
Дмитриевка — Новоалександровка (3 км; 0:02)
Новоалександровка 333 км 4:13
Новоалександровка — Искра (10 км; 0:07)
Искра 343 км 4:20
Искра — Тупиковка (13 км; 0:08)
Тупиковка 356 км 4:29
Тупиковка — Староалександровка (3 км; 0:02)
Староалександровка 359 км 4:31
Староалександровка — Старая Таволжанка (17 км; 0:11) Оренбургская область — Самарская область
Старая Таволжанка 376 км 4:43
Старая Таволжанка — Бариновка (65 км; 0:39)
Бариновка 441 км 5:22
Бариновка — Просвет (27 км; 0:17)
Просвет 467 км 5:39
Просвет — Березки (28 км; 0:20)
Березки 496 км 6:00
Березки — Зелененький (5 км; 0:03)
Зелененький 501 км 6:03
Зелененький — Чапаевск (18 км; 0:13)
Чапаевск 519 км 6:17
Чапаевск — Проспект (12 км; 0:08)
Проспект 530 км 6:25
Проспект — Рузановский (8 км; 0:04)
Рузановский 538 км 6:30
Рузановский — Богусский (9 км; 0:06)
Богусский 547 км 6:36
Богусский — Андросовка (14 км; 0:09)
Андросовка 561 км 6:45
Андросовка — Марьевка (18 км; 0:12)
Марьевка 579 км 6:57
Марьевка — Николаевка (20 км; 0:14) Самарская область — Саратовская область
Николаевка 599 км 7:12
Николаевка — Знаменский (16 км; 0:10)
Знаменский 615 км 7:22
Знаменский — Большая Таволожка (27 км; 0:17)
Большая Таволожка 642 км 7:40
Большая Таволожка — Преображенка (10 км; 0:06)
Преображенка 652 км 7:47
Преображенка — Успенка (5 км; 0:03)
Успенка 657 км 7:50
Успенка — Пугачёвский (4 км; 0:02)
Пугачёвский 661 км 7:53
Пугачёвский — Пугачёв (2 км; 0:01)
Пугачёв 663 км 7:54
Пугачёв — Березово (30 км; 0:20)
Березово 693 км 8:14
Березово — Малоперекопное (10 км; 0:06)
Малоперекопное 702 км 8:21
Малоперекопное — Сухой Отрог (10 км; 0:06)
Сухой Отрог 712 км 8:27
Сухой Отрог — Кормёжка (12 км; 0:07)
Кормёжка 724 км 8:35
Кормёжка — Быков Отрог (16 км; 0:11)
Быков Отрог 740 км 8:47
Быков Отрог — Маянга (18 км; 0:12)
Маянга 757 км 8:59
Маянга — Еланка (14 км; 0:10)
Еланка 771 км 9:10
Еланка — Воротаевка (17 км; 0:12)
Воротаевка 788 км 9:22
Воротаевка — Зоркино (6 км; 0:04)
Зоркино 794 км 9:26
Зоркино — Подлесное (13 км; 0:08)
Подлесное 807 км 9:35
Подлесное — Баскатовка (3 км; 0:02)
Баскатовка 811 км 9:37
Баскатовка — Орловское (8 км; 0:05)
Орловское 818 км 9:42
Орловское — Маркс (16 км; 0:10)
Маркс 834 км 9:53
Маркс — Приволжское (0 км; 0:00)
Приволжское 835 км 9:53
Приволжское — Павловка (2 км; 0:01)
Павловка 837 км 9:55
Павловка — Бобровка (5 км; 0:03)
Бобровка 843 км 9:58
Бобровка — Шумейка (33 км; 0:21)
Шумейка 875 км 10:20
Шумейка — Пристанное (6 км; 0:03)
Пристанное 881 км 10:23
Пристанное — Дубки (13 км; 0:06)
Дубки 893 км 10:30
Дубки — Саратов (9 км; 0:04)
Саратов 902 км 10:35
Саратов — Сторожевка (9 км; 0:04)
Сторожевка 911 км 10:40
Сторожевка — Ивановский (35 км; 0:19)
Ивановский 946 км 10:59
Ивановский — Сергиевский (13 км; 0:07)
Сергиевский 959 км 11:06
Сергиевский — Луганское (12 км; 0:06)
Луганское 971 км 11:13
Луганское — Усть-Грязнуха (80 км; 0:43) Саратовская область — Волгоградская область
Усть-Грязнуха 1052 км 11:57
Усть-Грязнуха — Камышин (41 км; 0:23)
Камышин 1093 км 12:21
Камышин — Оленье (127 км; 1:18)
Оленье 1220 км 13:40
Оленье — Дубовка (14 км; 0:11)
Дубовка 1234 км 13:51
Дубовка — Пичуга (15 км; 0:08)
Пичуга 1249 км 13:59
Пичуга — Ерзовка (6 км; 0:03)
Ерзовка 1256 км 14:02
Ерзовка — Волгоград (8 км; 0:04)
Волгоград 1287 км 14:27

Автомобильное путешествие в Саратов

Давненько я не ездил по маршруту Волгоград-Саратов и прошлые поездки были совсем не радужными из-за очень плохих дорог.

В конце лета 2017 мне понадобилось съездить в «город холодильников» и для себя я решил выезжать рано утром.

Вот несколько особенностей этого участка трассы Р228:

  • узкая, двухполосная и извилистая дорога;
  • отсутствует освещение;
  • камеры только в населенных пунктах;
  • качество дорожного покрытия на четверку из-за множества мелких трещин;
  • небольшой ремонт на подъезде к Камышину.

Долетел я довольно быстро. Около пяти часов потратил на дорогу до Саратова. В принципе можно и быстрее проехать, если выезжать из Воронежа часа в четыре ночи. Уже после населенного пункта Камышин, поток машин уплотняется и обгонять тихоходных тяжелых грузовиков становится в разы сложнее. Благо сотрудники дорожной инспекции встречаются совсем редко. В основном по обочинам расположены муляжи в виде автомобилей.


С этим читают